Лента новостей

Вчера, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
24-09-2026, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
24-09-2026, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Вся суть судебной системы Молдовы

"Текст, который я сейчас зачитаю, написан одним из членов группы Петренко, над которой уже третий год измываются молдавские суды. Идеологические разногласия не остановят меня в проявлении солидарности с теми, чьи фундаментальные права и свободы грубо нарушаются государством.  Я этот текст, написанный Павлом Григорчуком 21 декабря 2018 года за час до начала суда, зачитаю с большим желанием еще и потому, что он очень хорошо характеризует не только произвол в отношении группы Петренко, но и суть всей судебной системы Молдовы.
 " .......
 Ради того, чтобы вернуть страну в правовое поле, чтобы вернуть в Молдову законность, чтобы сменить судебную систему, пропустив всех судей-взяточников через люстрацию, а для этого достаточно просто посмотреть на их имущество, которым они располагают, и сравнить его с доходами, которые они официально получали, ради этого стоит продолжать бороться. Настанет время и на скамье подсудимых уже окажутся сами продажные судьи»

Видео

Продажные судьи предстанут перед судом.

Текст, который я сейчас зачитаю, написан одним из членов группы Петренко, над которой уже третий год измываются молдавские суды. Идеологические разногласия не остановят меня в проявлении солидарности с теми, чьи фундаментальные права и свободы грубо нарушаются государством. Я этот текст, написанный Павлом Григорчуком 21 декабря 2018 года за час до начала суда, зачитаю с большим желанием еще и потому, что он очень хорошо характеризует не только произвол в отношении группы Петренко, но и суть всей судебной системы Молдовы. " ....... Ради того, чтобы вернуть страну в правовое поле, чтобы вернуть в Молдову законность, чтобы сменить судебную систему, пропустив всех судей-взяточников через люстрацию, а для этого достаточно просто посмотреть на их имущество, которым они располагают, и сравнить его с доходами, которые они официально получали, ради этого стоит продолжать бороться. Настанет время и на скамье подсудимых уже окажутся сами продажные судьи»

Gepostet von De facto: Ne apărăm de propagandă am Freitag, 21. Dezember 2018



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #3611
    Незнайка,спасибо за блог.
    Алексей,хоть я с Вами тоже нахожусь в идеологических противоречиях,я полностью поддерживаю прочитанное Вами письмо Павла .
    Суд над Амербергом,Григорчуком и другими участниками протеста у ген.прокуратуры-месть Плахотнюка за протест у его дома на Болгарской.За ПЛХ-ПНХ!Это ж не "по-пацански" такое спускать.
    Что касается "судебного корпуса",то даже слов не хватает.Рассчитывать на объективный суд в Молдове невозможно,т.к. они ,суды,аффилированны.Это SRL,выполняющие поручения.
    Общество должно проснуться.Не ради Сандлера или Заболотного,не потому,нравится или не нравится нам Киртоакэ,жаль ли Григорчука и остальных парней,а ради того,что бы люди не перестали бояться и верить в правосудие,чтоб не продолжалось это время хаоса и судебного беспредела по воле одного человека.
    Жос Плахотнюк!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх