Лента новостей

Сегодня, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
Вчера, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
Вчера, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
28-07-2025, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
28-07-2025, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
Все новости

Вся суть судебной системы Молдовы

"Текст, который я сейчас зачитаю, написан одним из членов группы Петренко, над которой уже третий год измываются молдавские суды. Идеологические разногласия не остановят меня в проявлении солидарности с теми, чьи фундаментальные права и свободы грубо нарушаются государством.  Я этот текст, написанный Павлом Григорчуком 21 декабря 2018 года за час до начала суда, зачитаю с большим желанием еще и потому, что он очень хорошо характеризует не только произвол в отношении группы Петренко, но и суть всей судебной системы Молдовы.
 " .......
 Ради того, чтобы вернуть страну в правовое поле, чтобы вернуть в Молдову законность, чтобы сменить судебную систему, пропустив всех судей-взяточников через люстрацию, а для этого достаточно просто посмотреть на их имущество, которым они располагают, и сравнить его с доходами, которые они официально получали, ради этого стоит продолжать бороться. Настанет время и на скамье подсудимых уже окажутся сами продажные судьи»

Видео

Продажные судьи предстанут перед судом.

Текст, который я сейчас зачитаю, написан одним из членов группы Петренко, над которой уже третий год измываются молдавские суды. Идеологические разногласия не остановят меня в проявлении солидарности с теми, чьи фундаментальные права и свободы грубо нарушаются государством. Я этот текст, написанный Павлом Григорчуком 21 декабря 2018 года за час до начала суда, зачитаю с большим желанием еще и потому, что он очень хорошо характеризует не только произвол в отношении группы Петренко, но и суть всей судебной системы Молдовы. " ....... Ради того, чтобы вернуть страну в правовое поле, чтобы вернуть в Молдову законность, чтобы сменить судебную систему, пропустив всех судей-взяточников через люстрацию, а для этого достаточно просто посмотреть на их имущество, которым они располагают, и сравнить его с доходами, которые они официально получали, ради этого стоит продолжать бороться. Настанет время и на скамье подсудимых уже окажутся сами продажные судьи»

Gepostet von De facto: Ne apărăm de propagandă am Freitag, 21. Dezember 2018



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #3611
    Незнайка,спасибо за блог.
    Алексей,хоть я с Вами тоже нахожусь в идеологических противоречиях,я полностью поддерживаю прочитанное Вами письмо Павла .
    Суд над Амербергом,Григорчуком и другими участниками протеста у ген.прокуратуры-месть Плахотнюка за протест у его дома на Болгарской.За ПЛХ-ПНХ!Это ж не "по-пацански" такое спускать.
    Что касается "судебного корпуса",то даже слов не хватает.Рассчитывать на объективный суд в Молдове невозможно,т.к. они ,суды,аффилированны.Это SRL,выполняющие поручения.
    Общество должно проснуться.Не ради Сандлера или Заболотного,не потому,нравится или не нравится нам Киртоакэ,жаль ли Григорчука и остальных парней,а ради того,что бы люди не перестали бояться и верить в правосудие,чтоб не продолжалось это время хаоса и судебного беспредела по воле одного человека.
    Жос Плахотнюк!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх