Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

В Рыбнице прошли общественные слушания по проекту местного бюджета

В госадминистрации Рыбницы прошли общественные слушания по проекту местного бюджета на текущий год. Как отметил и.о. замглавы района по экономическим вопросам Валентин Кравченко, главной целью проекта является сохранение достигнутых ранее объёмов по обеспечению финансированием бюджетных учреждений района, сообщает novostipmr.com.

Так, доходы бюджета Рыбницкого района на 2020 год прогнозируются в сумме более 209 млн рублей. Среди источников - налоговые доходы. Они сформированы в сумме 192 862 783 рубля, что на 6,2% больше плановых показателей 2019 года. Неналоговые доходы сформированы в сумме 4 065 351 рубль, что на 38,2% больше плановых показателей за прошлый год.

«Основными направлениями расходования местного бюджета остаются социально направленные расходы, значительную часть которых занимает оплата труда работников учреждений», – подчеркнул замглавы.

В целях обеспечения своевременных выплат отпускных педагогическим работникам планируется ежемесячно осуществлять накопление финансовых средств, начиная с января по май 2020 года, из поступающих доходов (без учета доходов, имеющих целевое направление).

«Одним из нововведений данного бюджета является новая программа субсидий Фонда развития городов и районов, которая в данном году планируется в сумме 1 600 000 рублей. Программа направлена на исполнение мероприятий, проводимых в Рыбнице в 2020 году, в том числе переоборудование кабинетов химии, биологии и физики в школах города и района, а также на покупку школьных тетрадей в 1-4-х классах», – рассказал Валентин Кравченко.

По окончании слушаний был принят документ, учитывающий предложения собравшихся, сообщает пресс-служба местной госадминистрации. В дальнейшем документ будет направлен в Совет народных депутатов для учета при принятии Решения о бюджете Рыбницкого района.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх