Лента новостей

Вчера, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
Вчера, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
Вчера, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
Вчера, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
Вчера, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Все новости

Молдаванин, спасший девушку от насильника, стал героем в России


Проживающий в России молдаванин получил благодарственное письмо от Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации за героизм, проявленный в спасении девушки от насильника. 

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальной странице Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по поручению и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталия Саксина первый заместитель руководителя управления Артем Петров вручил благодарность Кристиану Грибинчу за проявленное мужество, неравнодушие к чужой беде и готовность бескорыстно прийти на помощь».

Инцидент произошел, когда Кристиан находился на железнодорожном вокзале Фрязево. В какой-то момент молодой человек услышал, что кто-то отчаянно зовет на помощь. Женский голос доносился со стороны отстойника товарных поездов.

Кристиан увидел нескольких мужчин, подбежав к ним, он предложил пройти к товарным поездам, однако прохожие остались равнодушны к крикам девушки. Тогда Кристиан понимая, что рассчитывать не на кого, побежал в сторону отстойника и увидел как мужчина избивает девушку, пытаясь сорвать с нее одежду. Он окрикнул злоумышленника и бросился на помощь пострадавшей.

В этот момент мужчина отпустил девушку и пустился в бег. «Наш герой вызвал скорую, сотрудников полиции, остался с напуганной девушкой и передал ее медикам», - говорится в коммюнике.

По данному делу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России открыло уголовное дело за попытку изнасилования, в ходе расследования которого уже задержан 20-летний житель Московской области.

«Артем Анатольевич поблагодарил Кристиана за столь самоотверженный поступок, отметив, что благодаря проявленному им мужеству удалось предотвратить совершение тяжкого преступления»,-говорится в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #51728
    Молодец Кристиан! good_mini
    Спасибо родителям!вы воспитали в парнишке хорошего человека.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх