Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Молдаванин, спасший девушку от насильника, стал героем в России


Проживающий в России молдаванин получил благодарственное письмо от Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации за героизм, проявленный в спасении девушки от насильника. 

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальной странице Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по поручению и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталия Саксина первый заместитель руководителя управления Артем Петров вручил благодарность Кристиану Грибинчу за проявленное мужество, неравнодушие к чужой беде и готовность бескорыстно прийти на помощь».

Инцидент произошел, когда Кристиан находился на железнодорожном вокзале Фрязево. В какой-то момент молодой человек услышал, что кто-то отчаянно зовет на помощь. Женский голос доносился со стороны отстойника товарных поездов.

Кристиан увидел нескольких мужчин, подбежав к ним, он предложил пройти к товарным поездам, однако прохожие остались равнодушны к крикам девушки. Тогда Кристиан понимая, что рассчитывать не на кого, побежал в сторону отстойника и увидел как мужчина избивает девушку, пытаясь сорвать с нее одежду. Он окрикнул злоумышленника и бросился на помощь пострадавшей.

В этот момент мужчина отпустил девушку и пустился в бег. «Наш герой вызвал скорую, сотрудников полиции, остался с напуганной девушкой и передал ее медикам», - говорится в коммюнике.

По данному делу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России открыло уголовное дело за попытку изнасилования, в ходе расследования которого уже задержан 20-летний житель Московской области.

«Артем Анатольевич поблагодарил Кристиана за столь самоотверженный поступок, отметив, что благодаря проявленному им мужеству удалось предотвратить совершение тяжкого преступления»,-говорится в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #51728
    Молодец Кристиан! good_mini
    Спасибо родителям!вы воспитали в парнишке хорошего человека.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх