Лента новостей

Вчера, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
Вчера, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
Вчера, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
Вчера, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
Вчера, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
Вчера, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
0
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
25
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
Все новости

Молдаванин, спасший девушку от насильника, стал героем в России


Проживающий в России молдаванин получил благодарственное письмо от Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации за героизм, проявленный в спасении девушки от насильника. 

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальной странице Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по поручению и.о. руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Виталия Саксина первый заместитель руководителя управления Артем Петров вручил благодарность Кристиану Грибинчу за проявленное мужество, неравнодушие к чужой беде и готовность бескорыстно прийти на помощь».

Инцидент произошел, когда Кристиан находился на железнодорожном вокзале Фрязево. В какой-то момент молодой человек услышал, что кто-то отчаянно зовет на помощь. Женский голос доносился со стороны отстойника товарных поездов.

Кристиан увидел нескольких мужчин, подбежав к ним, он предложил пройти к товарным поездам, однако прохожие остались равнодушны к крикам девушки. Тогда Кристиан понимая, что рассчитывать не на кого, побежал в сторону отстойника и увидел как мужчина избивает девушку, пытаясь сорвать с нее одежду. Он окрикнул злоумышленника и бросился на помощь пострадавшей.

В этот момент мужчина отпустил девушку и пустился в бег. «Наш герой вызвал скорую, сотрудников полиции, остался с напуганной девушкой и передал ее медикам», - говорится в коммюнике.

По данному делу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России открыло уголовное дело за попытку изнасилования, в ходе расследования которого уже задержан 20-летний житель Московской области.

«Артем Анатольевич поблагодарил Кристиана за столь самоотверженный поступок, отметив, что благодаря проявленному им мужеству удалось предотвратить совершение тяжкого преступления»,-говорится в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #51728
    Молодец Кристиан! good_mini
    Спасибо родителям!вы воспитали в парнишке хорошего человека.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх