Лента новостей

Сегодня, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
Вчера, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
Вчера, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
8
 
Вчера, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Вчера, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Вчера, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Вчера, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
Вчера, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Вчера, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Вчера, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Вчера, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
2-03-2026, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
2-03-2026, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
2-03-2026, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
2-03-2026, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Все новости

В Ясском уезде перевернулся микроавтобус с десятью молдавскими гражданами

Несколько медицинских бригад были вызваны на место аварии микроавтобуса, в котором находилось десять граждан Республики Молдова. 

Микроавтобус перевернулся у въезда в Рэдукэнены, на DN 28A. По словам представителей SMURD, пассажиры находятся в сознании, но получили множественные легкие травмы. На место было отправлено специальное транспортное средство для мобильной интенсивной терапии, специальное транспортное средство для перевозки пострадавших и экипаж Окружной службы скорой помощи, пишет Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«В 9.13 утра в Службу 112 поступил звонок, что на выезде из Рэдукэнены произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в котором было 10 человек. Все люди вышли из машины сами, они жаловались на боль. До прибытия медицинских бригад один из пассажиров микроавтобуса уехал. Никто не хотел пойти в больницу. Все пассажиры – граждане Республики Молдова», – сообщила пресс-секретарь Инспектората по чрезвычайным ситуациям Ясского уезда Сильвия Болохан для AGERPRES.

На место аварии прибыли и полицейские. Представители Инспектората полиции Ясского уезда сообщили, что было возбуждено уголовное дело против водителя микроавтобуса, которого обвиняют в нанесении телесных повреждений, поскольку он не адаптировал скорость к неблагоприятным погодным условиям.

«По предварительной информации, 27-летний водитель микроавтобуса, который ехал из Ясс по трассе DN 28A, на въезде в Рэдукэнены не адаптировал скорость к дорожным условиям, потерял контроль над рулевым управлением, выехал на встречную полосу и микроавтобус перевернулся. В данном случае было составлено уголовное дело за нанесение телесных повреждений», – отметила представитель Инспектората полиции Ясского уезда Иоана Биля.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх