Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Тело девочки, утонувшей в Днестре, не могут найти уже третий день. Поиски продолжаются (Видео)

Утром 26 февраля Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) возобновил работы по подводному поиску тела 12-летней девочки, утонувшей в реке Днестр в селе Спея Новоаненского района.

Вчера работы были приостановлены ночью с наступлением темноты, так как ночные условия не позволяют их выполнять. В течение сегодняшнего дня команда из 8 спасателей, оснащенных специализированным сканером для обнаружения людей, будет продолжать исследовать воды реки Днестр на дальнем расстоянии от места, где утонула девочка.

Девочку ищут уже третий день в сложных условиях, таких как сильные потоки воды, низкая видимость, а также ледяные отложения. Более того, на месте, для оказания помощи скорбящим родственникам, работают психологи ГИЧС.

В течение вчерашнего дня спасатели и водолазы из регионального управления «поиск спасения» №1 и спасатели подразделения Новоаненского района провели подводные работы, исследуя глубину реки на уровне 12 метров на площади 150 тысяч квадратных метров.

Напомним, 12-летняя девочка упала под лед на реке Днестр. Трагедия произошла вечером во вторник, 23 февраля, около 18:10 в селе Спея Новоаненского района.

По словам пресс-секретаря инспектората полиции Новоаненского района Олеси Герман, правоохранительные органы установили на месте происшествия, что около 16:00 ребенок попросил разрешения у своей матери пойти на прогулку по населенному пункту, чтобы сфотографироваться на свой мобильный телефон.

В какой-то момент девочка решила тронуть воду, в конце концов поскользнулась и упала, а друзья девушки, находящиеся на берегу, пытались ей помочь, но безрезультатно

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх