Лента новостей

Вчера, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
Вчера, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
Вчера, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
Вчера, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
Вчера, 22:33
Додон, Влах, Тарлев и Воронин идут на выборы единым блоком
0
 
Вчера, 22:28
Определён финансовый потолок для избирательной кампании: почти 76 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:23
За рубежом могут быть открыты 294 избирательных участка. В России – только два
0
 
Вчера, 22:19
ГИП: Владимир Плахотнюк задержан в Греции
1
 
Вчера, 22:16
Новый раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет в Турции в среду
0
 
20-07-2025, 22:39
PAS утвердила избирательный список для парламентских выборов
2
 
19-07-2025, 23:47
Экс-министра юстиции РМ Виталия Пырлога экстрадировали во Францию. Его обвиняют в коррупции в "Интерполе"
2
 
19-07-2025, 23:43
PNM обвинила PAS и DA в создании скрытого избирательного блока и подала жалобу в ЦИК. Комментарий PAS
2
 
19-07-2025, 23:21
ЦИК уведомит Министерство юстиции об ограничении деятельности и роспуске некоторых политических партий
0
 
19-07-2025, 23:17
Олег Озеров: В Молдавии идет ползучая милитаризация
1
 
19-07-2025, 23:11
ЦИК: блоку «Победа» отказано в регистрации на парламентских выборах 28 сентября
1
 
17-07-2025, 23:31
Игорь Гросу: Платформа DA анализирует возможность участия в парламентских выборах по списку PAS
0
 
17-07-2025, 22:18
Драгалин не прошла vetting. ВСП запретил ей занимать госдолжности на 5 лет
0
 
17-07-2025, 22:14
Новый временный поверенный в делах США начал мандат в Молдове
0
 
17-07-2025, 22:08
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
0
 
17-07-2025, 22:04
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
0
 
Все новости

Массовые обыски и задержания: что произошло в столице (Видео)

Дело о контрабанде в особо крупных размерах: задержаны несколько членов преступной группировки. По итогам обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли товар на общую сумму примерно в два миллиона леев. Об этом во вторник сообщили в Таможенной службе Молдовы.

За деятельностью группировки в течение четырех месяцев велось наблюдение. За это время сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать необходимые доказательства по этому делу.

Оперативникам удалось установить, что товар закупался на территории рынка в Одессе и завозился контрабандой через приднестровский регион, минуя внутренние КПП.

"Четверо членов преступной группировки задержаны при перегрузке товаров в одном из гаражей, который использовался как склад. Спецоперация продолжилась серией обысков в нескольких подпольных складах в столице", - отметили в Таможенной службе.

В результате проверок обнаружены товары широкого пользования в большом количестве. В основном речь идет о санитарных принадлежностях и предметах для быта без каких-либо сопроводительных документов.

"Обыски завершились задержанием еще двоих человек, которые, предположительно, являются организаторами контрабандной схемы. Следствие продолжается", - добавили в Таможенной службе.

Задержанные помещены под 30-дневный предварительный арест. Если их вина будет доказана, то им грозит до 10 лет тюремного заключения.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх