Лента новостей

Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
4
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
0
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
31-01-2026, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Все новости

Путин снял с должности главу Чувашии.


Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Чувашской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Постановляю отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия президента Российской Федерации", - говорится в указе, текст которого приводит пресс-служба президента.

Временно исполняющим обязанности главы региона, согласно документу, назначен Олег Николаев, он будет занимать этот пост до вступления в должность нового избранного руководителя республики.

Указ вступает в силу со дня его подписания. В Кремле добавили, что Путин уже провел встречу с Николаевым.

Ранее в Telegram-каналах появилось видео с церемонии вручения ключей от автомобилей аварийно-спасательных служб Чувашии. На кадрах экс-глава республики высоко поднимает руку с ключами, а офицер МЧС подпрыгивает, чтобы их получить. Видео вызвало широкий общественный резонанс. До этого большой резонанс в СМИ вызвала информация о том, что Игнатьев на торжественном мероприятии в честь Дня печати заявил, что "надо мочить" журналистов, которые "с утра до вечера критикуют". Позднее пресс-служба главы республики разъяснила его призыв, подчеркнув, что Игнатьев говорил о необходимости раскрыть подноготную блогеров, которые по заказу распространяют негативную информацию.

Позже Игнатьев извинился перед теми, кого задело слово "мочить" в его речи. 28 января стало известно, что Игнатьев исключен из рядов партии "Единая Россия".



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх