Лента новостей

Вчера, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
Вчера, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
Вчера, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
17-10-2025, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
3
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
Все новости

Ренато Усатый обвинил Додона в сговоре с «черным банкиром» Германом Горбунцовым

Лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый обвинил Партию социалистов и, в частности, президента Игоря Додона в том, что именно они стоят за кампанией по его дискредитации и попыткой связать его с уголовным делом об отмывании денег, которое расследуется в России. По словам Ренато Усатого, глава государства вступил в сговор с «черным банкиром» Германом Горбунцовым.

Так лидер «Нашей Партии» подчеркнул, что «вброс» о том, что он якобы является соучастником отмывания денег в России, организовали телеграм-каналы, подконтрольные «черному банкиру» Герману Горбунцову. В этом смысле, Ренато Усатый напомнил, что он был первым политиком, который еще в 2014 году объявил о том, что через молдавские банки отмываются деньги.

«Я кричал после нашего снятия с выборов о том, как продолжали отмываться деньги, например, через Banca Socială, даже в тот момент, когда уже было установлено внешнее управление Нацбанка. Я в своих лайвах говорил, что этот Григорьев является одним из крупнейших «обнальщиков» в России. Его учителем, естественно, был Горбунцов. Его даже на самолете Шора привозили на встречи с Плахотнюком для того, чтобы эти схемы продолжали работать в обход Платона», - подчеркнул лидер «Нашей Партии».

По его словам, те, кто пытаются «пристроить» его к этой схеме, сваливают все с больной головы на здоровую: «Что же нюхали те, кто придумал эту бредятину?! Я течение последних лет сотрудничал с правоохранительными органами разных стран, чтобы привлечь Плахотнюка и всю его кодлу уголовной ответственности. А тут меня сделали едва ли не заместителем Плахотнюка вместе с Платоном, Григорьевым и кучей других «специалистов». Тут даже пишут про людей, которых я никогда в лицо не видел», - подчеркнул Ренато Усатый.

В итоге лидер «Нашей Партии» обратился к Игорю Додону: «Игорь Николаевич, и ты, и те специалисты, которые считают, что делают «великое» дело, можете просто захлебнуться в своем вранье».

Напомним, сегодня ряд СМИ опубликовали материал, в котором утверждается, что портал scheme.md получил документ, изданный Министерством внутренних дел Российской Федерации. В документе, который представляет собой официальное обвинительное заключение, предъявленное гражданину Григорьеву Александру Юрьевичу, упоминается уголовное дело № 316712, в котором фигурируют Владимир Плахотнюк, Вячеслав Платон и Ренато Усатый.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    seweryn #28592
    Ну...Разницу промеж Николаичем и Гёргичем-беглым я вижу такую...
    При втором,Рено обчался с попором посредством скайпа у Наталицы в студии,ныряя в прорубь на Рождество,принимая молдавских журналистов в домике в подмосковье.А при Николаиче в тот домик ни ногой и весчает с местного города Бельцы...
    Вопрос.Типерича Чайку("друга" Николаича сняли) отчего бы бы не проведать,на месте ли прорубь? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Незнайка #28593
      Еще Усатый сказал, что кто-то попросил Додона извне и скоро снимут директора СИБ https://md.newsmd.md/stiri/196-usatii-anun-c-urmeaz-demiterea-efului-sis.html
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #28594
        о как!Я даже забыла,что есть молдавская версия сайта wink_mini
        А шо Админ нам не представит эту же новость по-русски? scratch_one-s_head_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #28595
    Усатый сегодня резко активизировался Усатый: Плахотнюк продолжает оставаться в США
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #28598
      Это всё в одном видео
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    KucaMypbIca #28603
    У меня один вопрос: а чего раньше Усатый так не говорил? Ну когда Проку рекламировал, про секретные документы, которые у него есть, рассказывал. Ведь если такие инсайды у него были, то знал же. Знал и молчал, выходит? А значит покрывал преступление?
    Никто не в курсе, отменили ли статью, которую в народе называли "за недоносительство" (когда знаешь о преступлении и мочишь)
    1. 
      seweryn #28604
      когда знаешь о преступлении и мочишь

      Это правильное правосудие. mocking_mini
      У нас же заведено в стране - знать и покрывать.Прокурор Морарь тому пример. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх