Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

«Избавьтесь от нее!» Американские СМИ опубликовали видеозапись, где Трамп требует отставки посла США на Украине

Несколько американских СМИ, в том числе агентство Associated Press, опубликовали 25 января полуторачасовое видео с участием президента США Дональда Трампа на ужине в Trump Hotel в Вашингтоне. На записи Трамп в разговоре, предположительно, со Львом Парнасом, партнером своего адвоката Рудольфа Джулиани, требует немедленно отозвать посла США на Украине Мари Йованович, пишет Meduza

Перед требованием об отзыве Парнас говорит президенту, что Йованович в Киеве распространяет слухи о скором импичменте Трампа. При этом президент, очевидно, понятия не имеет, кто такая Йованович — но в ответ на слова Парнаса заявляет: «Избавьтесь от нее! Прямо завтра! Меня не волнует, как».

Предположительно, эту запись сделал еще один партнер Джулиани Игорь Фруман. Отметим, что американских бизнесменов родом из бывшего СССР Парнаса и Фрумана арестовали в октябре 2019 года и сейчас проходят по делу о фальсификации данных о пожертвованиях в предвыборный фонд Республиканской партии.

Видео обнародовали на фоне слушаний об импичменте Дональду Трампу, которые сейчас проходят в сенате США (в декабре 2019 года Палата представителей США уже проголосовала за импичмент, теперь по процедуре очередь за сенатом). Трампа обвиняют в использовании служебного положения и провоцировании иностранного вмешательства в выборы США.

Обвинения связаны с украинской нефтегазовой компанией Burisma, в составе совета директоров которой был Хантер Байден, сын Джо Байдена, потенциального конкурента Трампа от Демократической партии на президентских выборах 2020 года. Трампа обвиняют в том, что он в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским в июле 2019 года потребовал, чтобы Украина в обмен на военную помощь со стороны США возбудила уголовное дело против Хантера Байдена.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх