Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

«Избавьтесь от нее!» Американские СМИ опубликовали видеозапись, где Трамп требует отставки посла США на Украине

Несколько американских СМИ, в том числе агентство Associated Press, опубликовали 25 января полуторачасовое видео с участием президента США Дональда Трампа на ужине в Trump Hotel в Вашингтоне. На записи Трамп в разговоре, предположительно, со Львом Парнасом, партнером своего адвоката Рудольфа Джулиани, требует немедленно отозвать посла США на Украине Мари Йованович, пишет Meduza

Перед требованием об отзыве Парнас говорит президенту, что Йованович в Киеве распространяет слухи о скором импичменте Трампа. При этом президент, очевидно, понятия не имеет, кто такая Йованович — но в ответ на слова Парнаса заявляет: «Избавьтесь от нее! Прямо завтра! Меня не волнует, как».

Предположительно, эту запись сделал еще один партнер Джулиани Игорь Фруман. Отметим, что американских бизнесменов родом из бывшего СССР Парнаса и Фрумана арестовали в октябре 2019 года и сейчас проходят по делу о фальсификации данных о пожертвованиях в предвыборный фонд Республиканской партии.

Видео обнародовали на фоне слушаний об импичменте Дональду Трампу, которые сейчас проходят в сенате США (в декабре 2019 года Палата представителей США уже проголосовала за импичмент, теперь по процедуре очередь за сенатом). Трампа обвиняют в использовании служебного положения и провоцировании иностранного вмешательства в выборы США.

Обвинения связаны с украинской нефтегазовой компанией Burisma, в составе совета директоров которой был Хантер Байден, сын Джо Байдена, потенциального конкурента Трампа от Демократической партии на президентских выборах 2020 года. Трампа обвиняют в том, что он в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским в июле 2019 года потребовал, чтобы Украина в обмен на военную помощь со стороны США возбудила уголовное дело против Хантера Байдена.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх