Лента новостей

Вчера, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
Вчера, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
Вчера, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
Вчера, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
20-03-2026, 22:59
Майя Санду встретилась с главой Военного комитета НАТО: что они обсудили
1
 
20-03-2026, 22:57
В выходные дни цена дизеля превысит 29 леев
0
 
20-03-2026, 22:41
Умер Филарет — патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата
1
 
17-03-2026, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
17-03-2026, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
17-03-2026, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
17-03-2026, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
17-03-2026, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
14
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
Все новости

Появилось фото Канду, Сырбу и Ротшильда в Израиле


Журналист Думитру Черный разместил в своем Telegram-канале фотографию, на которой изображены демократы Андриан Канду и Серджиу Сырбу, а также швейцарский миллиардер Натаниэль Ротшильд.

«Пока Игорь Додон пытается правильно писать название государства Израиль, дискуссии с демократами идут полным ходом. Это не самые легкие дискуссии, потому что не все хотят долгосрочного альянса с ПСРМ. Злые языки говорят, что среди противников Андриан Канду и Серджиу Сырбу. И одной из причин являются их встречи с Ротшильдом. Да, тем самым, который купил AVIA Invest, а затем продал его снова.
Могут ли Канду и Сырбу создать проблемы? Это пока не ясно. Ситуация может проясниться в ближайшие несколько дней. Конечно же, ясно, что Шор был только посредником. Управляет процессом другой человек, и мы все знаем, кто он», - пишет журналист Черный, сообщает telegraph.md
Натаниэль Ротшильд стал известен широкой общественности в Республике Молдова, когда правительство возглавила Майя Санду. Тогда он посетил нашу страну, после объявления, что он купил компанию AVIA Invest, которая будет контролироваться Иланом Шором.
В то же время Майя Санду и тогдашний министр экономики Вадим Брынзан признали, что они встречались с миллиардером Натаниэлем Ротшильдом. Брынзан заявил, что Ротшильд станет серьезным инвестором для нашей страны. Кроме того, Вадим Брынзан работал в компании, которая обслуживает семью Ротшильдов.

Впоследствии нынешний премьер Ион Кику, а также президент Додон публично заявили о расторжении концессионного договора.
Демократ Андриан Канду, однако, утверждает, что расторжение концессионного договора относительно Кишиневского международного аэропорта - большая ошибка, это политический популизм.
"Уступка аэропорта - неплохой вариант. Так происходит во многих странах, и если мы сравним, как выглядел аэропорт, когда им управляло государство и как он выглядит сегодня, то это небо и земля", - отметил Канду.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #28169
    Из этого следует, что в действительности, Майя Санду тайный сообщник Плахотнюка.
  2. 
    lelea1986 #28171
    да,занятные кульбиты получаются.
    Не по этой ли причине стон по Чебану?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #28172
      И по той тоже, народ нужно отвлекать, а тут "два в одном" - и отвлечь от своей гадости, и противнику, помешавшему им получить солидный куш, нагадить.
      1. 
        lelea1986 #28176
        ну,я уже просто молчу о том,что мвф находится в Молдове,а Додон в Израиле.Очень удобные моменты выбирают наши коллеги.
        Кстати,сегодня по пути в Израиль Игорь Додон встретился в Стамбуле с Министром молодежи и спорта Турции
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #28177
    В 15-30 по местному нашему времени,Додон уже находился в Израиле.My Webpage
    по-моему,время становится очень актуальным.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх