Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

ГНС подготовила Программу по добровольному исполнению налоговых обязательств

Государственная налоговая служба (ГНС) подготовила Программу по добровольному исполнению налоговых обязательств на 2020 год.

ГНС составит список налогоплательщиков – физических лиц, с которыми будет работать в этом контексте. Это группа налогоплательщиков, расходы которых заметно отличаются от задекларированных доходов. Она будет идентифицирована налоговиками, благодаря применению косвенных методов определения налогооблагаемой базы, сообщает logos.press.md.

Согласно п. 11 ст. 226 13 НК, «разница между оцененными налогооблагаемыми доходами, рассчитанными на основе налоговой ситуации, и доходами, задекларированными физическим лицом или плательщиками дохода, превышающая 300 тыс. леев, признается значительной. Разница в сумме до 300 тысяч леев включительно признается допустимым минимальным риском».
Программа ГНС по добровольному исполнению налоговых обязательств на 2020 год предполагает, что этим налогоплательщикам будет предоставлена соответствующая информация и возможность аргументировать документально свои расходы, а также доказать отсутствие задолженностей перед бюджетом.

Налоговая служба будет работать с ними как индивидуально, беседуя лично или посылая им письма по почте и через электронный кабинет налогоплательщика, так и посредством публикации отчетов о результатах, достигнутых ею в плане применения системы добровольного исполнения налоговых обязательств.
В случае, если налогоплательщики не пожелают исполнить свои налоговые обязательства добровольно, к ним будут применены другие меры воздействия – проведены детальные проверки и налоговый контроль.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх