Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
3
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

ГНС подготовила Программу по добровольному исполнению налоговых обязательств

Государственная налоговая служба (ГНС) подготовила Программу по добровольному исполнению налоговых обязательств на 2020 год.

ГНС составит список налогоплательщиков – физических лиц, с которыми будет работать в этом контексте. Это группа налогоплательщиков, расходы которых заметно отличаются от задекларированных доходов. Она будет идентифицирована налоговиками, благодаря применению косвенных методов определения налогооблагаемой базы, сообщает logos.press.md.

Согласно п. 11 ст. 226 13 НК, «разница между оцененными налогооблагаемыми доходами, рассчитанными на основе налоговой ситуации, и доходами, задекларированными физическим лицом или плательщиками дохода, превышающая 300 тыс. леев, признается значительной. Разница в сумме до 300 тысяч леев включительно признается допустимым минимальным риском».
Программа ГНС по добровольному исполнению налоговых обязательств на 2020 год предполагает, что этим налогоплательщикам будет предоставлена соответствующая информация и возможность аргументировать документально свои расходы, а также доказать отсутствие задолженностей перед бюджетом.

Налоговая служба будет работать с ними как индивидуально, беседуя лично или посылая им письма по почте и через электронный кабинет налогоплательщика, так и посредством публикации отчетов о результатах, достигнутых ею в плане применения системы добровольного исполнения налоговых обязательств.
В случае, если налогоплательщики не пожелают исполнить свои налоговые обязательства добровольно, к ним будут применены другие меры воздействия – проведены детальные проверки и налоговый контроль.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх