Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

ГНС подготовила Программу по добровольному исполнению налоговых обязательств

Государственная налоговая служба (ГНС) подготовила Программу по добровольному исполнению налоговых обязательств на 2020 год.

ГНС составит список налогоплательщиков – физических лиц, с которыми будет работать в этом контексте. Это группа налогоплательщиков, расходы которых заметно отличаются от задекларированных доходов. Она будет идентифицирована налоговиками, благодаря применению косвенных методов определения налогооблагаемой базы, сообщает logos.press.md.

Согласно п. 11 ст. 226 13 НК, «разница между оцененными налогооблагаемыми доходами, рассчитанными на основе налоговой ситуации, и доходами, задекларированными физическим лицом или плательщиками дохода, превышающая 300 тыс. леев, признается значительной. Разница в сумме до 300 тысяч леев включительно признается допустимым минимальным риском».
Программа ГНС по добровольному исполнению налоговых обязательств на 2020 год предполагает, что этим налогоплательщикам будет предоставлена соответствующая информация и возможность аргументировать документально свои расходы, а также доказать отсутствие задолженностей перед бюджетом.

Налоговая служба будет работать с ними как индивидуально, беседуя лично или посылая им письма по почте и через электронный кабинет налогоплательщика, так и посредством публикации отчетов о результатах, достигнутых ею в плане применения системы добровольного исполнения налоговых обязательств.
В случае, если налогоплательщики не пожелают исполнить свои налоговые обязательства добровольно, к ним будут применены другие меры воздействия – проведены детальные проверки и налоговый контроль.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх