Лента новостей

Сегодня, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
1
 
Сегодня, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
Вчера, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Вчера, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
Вчера, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
Вчера, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
22-09-2025, 22:54
Правоохранительные органы задержали 74 человека за участие в подготовке к организации беспорядков в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове.
7
 
22-09-2025, 22:51
Правительство Молдовы ведет переговоры с ЕИБ для получения кредита на строительство нового здания Филармонии
0
 
22-09-2025, 22:48
Апелляционный суд Центр решит судьбу партии «Сердце Молдовы»
0
 
22-09-2025, 00:26
Украина ввела санкции против 11 политиков и активистов из Молдовы
3
 
22-09-2025, 00:19
Владимир Филат: Завтра с утра к одному из политических лидеров нагрянут с обысками
2
 
Все новости

Майя Санду готова соперничать с Игорем Додоном на президентских выборах

Партия „Действие и Солидарность” проведет в марте съезд своего формирования, на котором будет рассмотрен вопрос о возможном кандидате на президентских выборах. Заявление было сделано председателем ПДС Майей Санду. Политик сказала, что, если формирование решит, чтобы именно она была кандидатом на этих выборах, она согласится соперничать с Игорем Додоном, передает IPN.

„ПДС поддержит кандидата, у которого имеются наилучшие шансы победить Додона. Очевидно, что это должен быть кандидатом, который будет строить демократические институты, поддерживать строительство демократических институтов”, отметила политик в ходе передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova.

По ее словам, в 2016 году Игорю Додону помог бывший лидер демократов Владимир Плахотнюк оказаться в должности президента и было немало элементов, которые помешали провести свободные и честные выборы. „Теперь, с одной стороны, у него есть инструменты, которыми он располагает непосредственно, а не через Плахотнюка, с другой стороны, Додон взял на себя всю ответственность за сегодняшнее положение в стране”, подчеркнула Майя Санду.

„Мы сможем выиграть у Игоря Додона, если проявим сплоченность в данной кампании, если мы привлечем всех людей, которые смогут помогать нам, если нам поверят, если нам удастся убедить и диаспору, которая является чрезвычайно важным элементом для Республики Молдова”, продолжила бывшая премьер-министр.

В то же время, Майя Санду сказала, что ПДС готова для разговора с членами только что созданного Политического движения „Unirea”. „У нас состоялся предварительный разговор с некоторыми представителями данного блока и мы определились, что в этой борьбе нашим оппонентом является Игорь Додон, он представляет угрозу для Республики Молдова и мы готовы заключить пакт о ненападении и провести честную кампанию по отношению друг с другом с тем, чтобы данная кампания, особенно в первом туре, не повредила второму туру”, отметила политик.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #27914
    Тю-тю-тю-тю -тю-тю ... Тра-ля-ля ... тра-ля-ля ... Санду решила чем-то помериться? И чем, или мы о ней чего-то не знаем?
  2. 
    Феникс #27918
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх