Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

«Не покрывайте преступления». В Яловенах проходит протест в связи с убийством в Костештах

В Яловенах у здания Инспектората полиции 13 января на акцию протеста в связи с убийством Думитру Жомира собрались десятки жителей села Костешт. Они требуют справедливого расследования жестокого избиения Жомира, после которого он скончался в больнице.

Люди пришли с плакатами «Довольно несправедливости», «Зачем молчать, если есть проблемы в системе», «Не покрывайте преступление».

Как отметил в Facebook заместитель председателя «Нашей партии» Илиан Кашу, «жители Костешт обвиняют местного полицейский Василе Постикэ в том, что он покрывает бандитов, которые убили Думитру Жомира».

Депутат фракции Платформы DA Ливиу Вовк, присоединившийся к акции протеста, заявил, что уже направил госорганам шесть официальных писем с требованием предоставить информацию по расследованию.

«Безразличие убивает. Особенно безразичие должностных лиц», — отметил Вовк.

К протестующим вышли представители правоохранительных органов. Они рассказали, что сейчас проверяется информация о возможном затягивании расследования. По данным представителей власти, 21-летний подозреваемый в убийстве Домира ранее проходил по шести уголовным делам.

После этого протестующие отправились к зданию прокуратуры в Яловенах.

Молодежный совет в Костештах объявил об акции протеста у здания Инспектората полиции Яловен в связи с гибелью Думитру Жомира. 1 января его жестоко избили несколько человек в Костештах, после чего он скончался в больнице.

Министр внутренних дел Павел Войку заявил, что взял под личный контроль расследование убийства в Костештах, которое произошло 1 января 2020 года. Кроме уголовного дела, полицейские начали внутреннюю проверку.

Войку рассказал, что полицейские уже допросили по этому делу 20 свидетелей и проанализировали видеозаписи с места преступления. В деле фигурируют двое подозреваемых, младшему из которых 16 лет, а старшему — 21 год.

Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом.

Также Войку рассказал, что, согласно видеозаписям с места преступления, драку начал 16-летний подозреваемый. Затем жертву стал избивать 21-летний подозреваемый. Войку отметил, что он сначала избивал жертву кулаками, а затем доской, которую вырвал из забора.

Фото




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх