Лента новостей

Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Все новости

Слусарь встретился с генпрокурором Стояногло. О чем они говорили

Вице-спикер парламента Александр Слусарь сообщил, что инициатива о встрече принадлежала Александру Стояногло, который готов «сотрудничать с парламентом», если его «не будут втягивать в политические игры».

Как сообщает newsmaker.md, депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) вице-спикер парламента Александр Слусарь на своей странице в facebook написал, что 7 января встречался с генпрокурором Александром Стояногло по инициативе последнего.

По словам Слусаря, главной темой дискуссий стало расследование кражи миллиарда.
«Я подтвердил позицию следственной комиссии парламента о том, что вывод денег из банковской системы страны был продуманной операцией, которую координировали с политиками и госслужащими, которые по закону должны были предотвратить хищения», — написал Слусарь.

Напомним, что Слусарь был главой следственной комиссии парламента по расследованию кражи миллиарда.

В комментарии NM Александр Слусарь пояснил, что «сотрудничество генпрокурора с парламентом» предполагает, что прокуратура представит в парламенте отчет о расследовании уголовных дел вызывающих общественный интерес, таких, как «кража миллиарда», приватизация Air Moldova и концессия Международного аэропорта Кишинева.

Он отметил, что парламент еще в октябре утвердил отчеты следственных комиссий по приватизации госсобственности, концессии аэропорта и краже миллиарда. В документах, утвержденных парламентом, предусматривается запрос отчет генпрокуратуры по этим делам. Однако, отчет прокуратуры в парламент не поступил.

«В общем, было бы не плохо, если бы представитель генпрокуратуры иногда приходил в парламент с докладом и сообщал, как идет следствие по резонансным делам», — сказал Слусарь в комментарии NM.

Слусарь также запросил у генпрокурора информацию о расследованиях «видео с Додоном», похищения турецких учителей, приватизации AIR Moldova, Tutun CTC и автовокзалов, прослушки журналистов, гражданского общества и политиков в 2016 — 2019 году, строительства Arena Chișinău и т. д.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх