Лента новостей

25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
24-07-2025, 21:06
НАРЭ предлагает более низкую цену на электроэнергию. Тарифы будут определены во вторник
5
 
24-07-2025, 20:54
Молдова направила властям Греции официальный запрос об экстрадиции Владимира Плахотнюка
1
 
24-07-2025, 20:51
Полиция запустила кампанию о наказании за коррупцию на выборах
0
 
24-07-2025, 00:29
Роман Рошка принес присягу в качестве вице-премьера по реинтеграции
0
 
24-07-2025, 00:24
Ион Чебан: Я никогда не встречался ни с Кэлином Джорджеску, ни с Джордже Симионом
0
 
24-07-2025, 00:20
Аэропорт Кишинева свяжут с центром города железнодорожной линией
0
 
24-07-2025, 00:17
Алексей Лунгу может быть привлечён к ответственности за «хулиганские действия и оскорбление сотрудников полиции»
0
 
24-07-2025, 00:13
Протест у правительства: Inima Moldovei требует отменить грабительские тарифы и возобновить переговоры с Газпромом
0
 
24-07-2025, 00:09
Протест у минсельхоза: ПСРМ обвиняет власти в гибели аграрного сектора
0
 
23-07-2025, 23:51
Учения с применением огня по воздушным целям проведены военными в Приднестровском регионе
3
 
22-07-2025, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
22-07-2025, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
22-07-2025, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
22-07-2025, 23:21
Повышен тариф на транспортировку электроэнергии
0
 
22-07-2025, 22:33
Додон, Влах, Тарлев и Воронин идут на выборы единым блоком
0
 
22-07-2025, 22:28
Определён финансовый потолок для избирательной кампании: почти 76 миллионов леев
0
 
Все новости

Европарламент требует ликвидации государства Республика Молдова


По мнению немецкого политолога Александра Рара, в европейском законодательном органе либо сидят дилетанты, либо провокаторы

По версии европейского законодательного органа, Республика Молдова является территориальным формированием, созданным Советским Союзом на земле, которую он отнял у Румынии. И эта земля до сих пор не возвращена Бухаресту, сообщает news-front.info.
Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в комментарии Российской газете.
При этом он напомнил, что Румыния в годы Второй мировой войны воевала на стороне гитлеровской Германии. По его словам, евродепутатам не стоит забывать этого факта.
- Европарламент де-факто требует ликвидации государства Республика Молдова. Это зафиксировано в официальном документе. Исходя из этого, можно судить, что в европейском законодательном органе либо сидят дилетанты, либо провокаторы, настолько увлекшиеся историко-политической игрой, что позабыли о том, что существует суверенная и признанная всеми Молдова. Более того, забыли они и о том, что Румыния, интересы которой там так защищают, воевала на стороне Адольфа Гитлера, — заявил Рар.

Он также оценил перспективы того, что Москва вместе с Западом создадут некую единую версию истории Второй мировой. По мнению эксперта, произойдет это лишь в том случае, если Россия откажется от своего прошлого, что маловероятно. В то же время он не исключил, что Евросоюз и сам возвратиться к реальной истории, если у него появится серьезный внешний враг.




Похожие публикации

Войти через

16 комментариев

  1. 
    Феникс #26531
    За короткой сухой информационной ремаркой кроется то, что в упор никто не хочет замечать. Рар отмечает: - "По версии европейского законодательного органа, Республика Молдова является территориальным формированием, созданным Советским Союзом на земле, которую он отнял у Румынии. И эта земля до сих пор не возвращена Бухаресту", а ему можно доверять, и этот факт, по сути своей, объясняет процессы, происходящие в Молдове и их настоящее значение. Однажды мой знакомый (ученый- историк и социолог) убежденно аргументировал: "У Молдовы есть лишь один путь для вступления в ЕС - это только воссоединение с Румынией, другого не дано и концептуально неприемлемо со стороны Европы, Молдова до сих пор не признана окончательно независимым государством и рассматривается, как территория, проходящая процесс интеграции в Румынию. Именно по этой причине Молдова не может подать заявку на членство в ЕС, и если даже это сделает, то Румыния такую заявку тут же заблокирует.". При том разговоре я принял это утверждение, как, в обще-то логичное, но, скорее, теоретическое с точки зрения геополитики, поскольку не знал, что такое отношение к Молдове задокументировано законодательно, всё правильно говорил историк, но почему официально мы об этом узнаем только сегодня из краткой ремарки Александра Рара? Хотелось бы конкретики.
  2. 
    KucaMypbIca #26539
    Меня вот какой вопрос беспокоит.
    Если мне память не изменяет первый парламент наш кажись что-то осуждающее принимал относительно Договора между СССР и Германией, который все кличут Пактом молотого рибентропа (да, чаще всего "эксперты" знают именно такое написание). И вот тут и кроется парочка милых деталей.
    1. Никаким боком и рылом под это осуждение не попадало Приднестровье (оно было в составе Украинской ССР, в определенный период на правах автономии).
    2. Сами же отказались от государственности и от Приднестровья (см. пункт первый).
    Так что все своими ручками, и нефиг кричать про единую страну. Вы сами это отрицаете.
    Но странно, что на это все никакого внимания у нас никто не обратил.
    1. 
      Феникс #26567
      Я бы сказал, активно не обратили внимания.
      1. 
        KucaMypbIca #26569
        biggrin_mini2
  3. 
    aleksander #26565
    Румыны протолкнули этот вопрос.А он говно.Аннексию Румынией Бессарабии никто не признал официально,так что это территория Российской империи
    Даёшь досрочные выборы !
  4. 
    lelea1986 #26570
    Исторически-да,это -территория Российской Федерации,как правоприемницы СССР и Российской империи.
    Но сам факт,что государство,признанное ООН,таким макаром унижают в ЕС!
    Я очень надеюсь на реакцию всех официальных лиц Молдовы,политиков и т.д.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #26578
      Не будет ни какой реакции,ТК это где то мелкими буквами вписано ,так на всякий будущий случай,если в ЕС примут и их решения для нас станут законом.
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        lelea1986 #26591
        Ну,я тоже знаю,шо нет такой страны,как ЕС,но каким макаром законы этого образования должны действоаать на территории государства Молдова.
        Достали эти евро пижоны.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #26573
    О,кого-то щекотнуло! biggrin_mini2
    Шо в Румынию охота?
    Ехай мимо rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #26581
      Про "ехай" в песне у "группы "Ленинград" немного по другому поется, не "мимо", а очень конкретно по курсу. А насчет "щекотнуло", то там, по ходу, давно от нетерпения свербит.
      1. 
        lelea1986 #26588
        Вот честно,кроме "лабутенов,нах" не знаю песен Шнура.
        Но писала от души ))
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #26593
          Тогда, пожалуйста, замечательная песня!
          1. 
            lelea1986 #26606
            ujas а певичка ,как вампир ,свят свят
            "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      KucaMypbIca #26586
      Леля, так неудобные факты, если минусануть исчезнут. И не будут смущать нежную душевную организацию.
      1. 
        lelea1986 #26589
        Это типа как страус голову в песок,попа на улице,а он уверен,что спрятался ? biggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          KucaMypbIca #26616
          Ну ведь удобно. Правда в итоге можно три года, вместо 20 насчитать. И про 7 апреля сказать "а что такого случилось", зато нервы в порядке, и мир черно-белый в розовую крапинку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх