Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Игорь Додон встретился с Владимиром Путиным и лидерами стран СНГ - итоги

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию принял участие в расширенном заседании Высшего Евразийского Экономического совета, который проходит в Санкт-Петербурге в пятницу.

Глава государства присутствовал там в качестве представителя страны-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе, которой является Молдова с мая 2018 года. 

"По завершении официального мероприятия состоялось неформальное общение лидеров стран Содружества Независимых Государств. Поздравил коллег с наступающими зимними праздниками, пожелал их странам и народам благополучия, процветания и мира в новом году", - написал Додон на своей персональной странице в социальной сети Facebook.


По завершении заседания Высшего Евразийского Экономического совета Додон пообщался с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.


Накануне своего рабочего визита в Россию президент Молдовы, выступая в эфире общественного телевидения, заявил, что основной темой разговора с главой российского государства станет определение целей и направлений сотрудничества двух государств на следующий год.


В Санкт-Петербург Додон вместе с супругой Галиной и членами молдавской делегации отправились из Москвы на скоростном поезде "Сапсан". 

"Очень удобно, технологично и современно. Вот бы и нам такой проект, который связал бы север и юг Молдовы!", - отметил Додон на своей персональной страничке в социальной сети Facebook. 

Одну из первых встреч в городе на Неве Додон провел с российским писателем, историком и политическим деятелем Николаем Стариковым.

Ранее, в четверг Додон в ходе диалога с председателем правления "Сбербанка" Германом Грефом обсудил мировые экономические тенденции.

Президент Молдовы также встретился в Москве  с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Додон пригласил предстоятеля Русской православной церкви посетить республику с пастырским визитом в 2020 году.

"Очень тепло пообщались с предстоятелем нашей Церкви, частью которой является Молдавская митрополия. Поздравил Святейшего Владыку с праздником святого Николая Чудотворца и пригласил его посетить в следующем году Молдову с пастырским визитом", - написал Додон на своей странице в Facebook.



Глава республики заверил Патриарха Кирилла, что молдавский народ и дальше будет сохранять верность нашей Церкви.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх