Лента новостей

Вчера, 00:12
Заседание суда по делу Гуцул продолжится 23 октября
0
 
Вчера, 00:04
Заседание по делу СИБ против «Евразии» снова отложено
0
 
Вчера, 00:02
Сегодня состоится первое заседание по делу «Евразии»: СИБ требует признать организацию экстремистской
0
 
20-10-2025, 23:15
Николай Ботгрос объяснил, почему не будет председательствовать на первом заседании нового парламента
0
 
20-10-2025, 23:11
Первое заседание парламента проведет Зинаида Гречаная
0
 
20-10-2025, 22:50
На 30 суток продлен арест: Владимир Плахотнюк вновь отсутствовал на заседании суда
0
 
20-10-2025, 22:47
AUR и партия «Демократия дома» подписали протокол о сотрудничестве
0
 
20-10-2025, 22:45
До конца недели Майя Санду созовет новые парламентские фракции для консультаций
0
 
18-10-2025, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
18-10-2025, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
18-10-2025, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
17-10-2025, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
21
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
Все новости

Санду считает, что блок ACUM все еще существует

Майя Санду противоречит Андрею Нэстасе. Она заявила, что блок ACUM существует, даже если есть некоторые недоразумения в парламенте и в местных и районных советах. 


"Блок ACUM больше не существует, потому что на третий день после выборов истек срок действия соглашения. Политический блок существует, потому что мы также видим в парламенте, что наши коллеги работают, у них есть совместные инициативы. В мунсовете мы хотим работать вместе на территории от случая к случаю. Есть районы, где мы одна команда, в других районах есть проблемы", - сказала Санду в рамках программы  În Profunzime на Pro TV, передает unimedia.info

"Я не думаю, что сотрудничество в парламенте принудительное. Мы по-прежнему разделяем общие цели, касающиеся очищения политического класса, продвижения евроинтеграции, всего, что мы продвигаем и Платформа DA", - сказала Майя Санду.

Ранее Нэстасе заявил, что блок ACUM распался.





Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    Незнайка #25886
    rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    KucaMypbIca #25893
    С точки зрения публичной, после выверта Настасе, Санду смотрится в стиле "ну возьмите меня". А если по факту, то нифига они не разбежались, при случае будут стоять горой за самые бредовые идеи друг-друга. Ибо это "противостояние русским танкам" smile_mini
    1. 
      Феникс #25899
      Тем более за "противоборство русским танкам" капает денежка на заграничные счета этих господ, но не это самое главное, незадачливые "антиолигархисты" провали три важнейшие стратегические внешние задачи: 1) - не протащили Закон о продаже земли иностранцам; 2) - не протащили Закон и реституции; 3) - не запустили процесс заселения мигрантами с Бл. Востока, не говоря о сорванных планах по либерализации и декрминализации в рамках мейнстрима. Теперь у них единственная возможность реванша и исправления провала - это организация "цветного переворота", этим они и будут усиленно заниматься. Теперь для них "или грудь в крестах, или голова в кустах", вот что надо отчетливо понимать.
      1. 
        KucaMypbIca #25900
        Про мигрантов не скажу, но реституция весьма и весьма вероятна.
        Особенно она классно смотрится на фоне парочки репортажей румынского ТВ, где землю реституировали вместе с целым селом biggrin_mini2
        1. 
          Феникс #25903
          Про мигрантов? А ответьте ка на вопрос, при оттоке населения страны для кого строятся новострои, где добрая половина квартир потенциально не востребована, и для чего вливаются мутные деньги в заведомо убыточное мероприятие?
          1. 
            Феникс #25904
            Хотя, сюда можно и подложить реституцию, людей то куда-то выселять надо будет.
          2. 
            KucaMypbIca #25905
            У меня больше мысля, что просто отмываются бабки.
            Когда-то слышала, что себестоимость строительства 150-250 евро за м2. За сколько продают? И СКОЛЬКО продают? Мы не знаем документальный объем продаж, может ВСЕ построенные квартирки типа выкуплены и деньги отбелены smile_mini
            1. 
              Феникс #25906
              Киса, ваша мысля в корне ошибочна, отмывание денег через такую капитализацию нерентабельно, трудоёмко и лишено всякого смысла, деньги должны работать. а не замораживаться. Для такой цели куда проще, выгодней и рациональней открыть сеть забегаловок или киосков с разной дрянью.
              1. 
                Феникс #25907
                Кстати, насчет газетных киосков, вы не задумывались зачем там тонны прессы, которые фактически не продается? А если проверить бухгалтерию, то мы увидим, что эта макулатура в них улетает, как горячие пирожки.
                1. 
                  KucaMypbIca #25909
                  Охотно верю.
              2. 
                KucaMypbIca #25908
                Ну тогда самые "вкусных" в этом плане - букмекерские конторы.
                My Webpage Просто интересно для поразмышлять
                1. 
                  Феникс #25910
                  Вы совершенно правы, так же деньги с легкостью отмываются через любые лотереи. Есть и более оригинальные способы отмывки, например, через питьевую бутилированную воду, где себестоимость вместе с тарой копеечная, а цена на выходе на порядки выше, тут тоже делаются фиктивные документы о якобы больших объемах продажи, получается отмывка под мизерный процент.
                  1. 
                    Феникс #25911
                    Так же есть креативная схема "круговорот песка в природе" , арендуется маленький карьер для добычи строительного песка, и работает тот же принцип, что и с водой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх