Лента новостей

24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
3
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Германия отказала Украине в отправке своих кораблей к побережью Крыма

Штеффен Зайберт считает, что самое главное – сдержанность и диалог

Власти Германии не определились в вопросе новых санкций в отношении России и не направит военные корабли в Черное море в связи с конфликтом в Керченском проливе.
Как заявил в среду, 28 ноября, представитель МИД ФРГ, дебаты о введении подобных штрафных мер в связи с керченским кризисом являются «несколько поспешными», а «санкции не являются водопроводным краном, который открывают и закрывают по надобности».
В свою очередь пресс-секретарь федерального правительства Штеффен Зайберт указал, что введение новых санкций против Кремля возможно лишь при одобрении их всеми странами ЕС. Для этого сначала нужно провести переговоры со всеми партнерами в Евросоюзе, и Зайберт, по его словам, не собирается предсказывать их возможный результат. При этом он напомнил, что ЕС продлил действующие санкции в отношении России до 31 января 2019 года.
Правительство ФРГ отклонило призыв украинского посла усилить давление на Россию и отправить немецкие военные корабли в Черное море, сказал Зайберт. По его словам, «в настоящее время самое главное — сдержанность и диалог». В свою очередь, представитель немецкого МИД отметил, что «отправка немецких кораблей к побережью Крыма не планируется», поскольку Германия добивается «от обеих сторон сдержанности и снижения эскалации».
Зайберт призвал Россию освободить украинских моряков и вернуть Украине задержанные в Черном море суда. Он также раскритиковал Россию, поскольку, с немецкой точки зрения, нет оправдания использованию ею военной силы в данном случае. Германия поддерживает «территориальную целостность Украины и ее полный суверенитет», в том числе и «права на судоходство в Керченском проливе», — отметил пресс-секретарь правительства ФРГ.



Похожие публикации

Войти через

31 комментарий

  1. 
    seweryn #2173
    "Завзятий бандерівець Пеца Вальцман" челом посла бил к фрау канцлерин,шоп у нея "дух фюрера" проснулся.Ан нет,у Анжелы переборола "память предков" о 1945-м... secret_mini
    1. 
      Феникс #2174
      Так они там только и делают, что камлают этот самый "дух великого предка". Докамлались до того, что фактически весь цивилизованный мир в ужасе от ихней "коричневой магии". Есть ли в мире хоть одно подобное государство, открыто проповедующее подобные "духовные ценности" ?!
      1. 
        seweryn #2175
        У себя они дух Степана вызвали,шоп веял и сеял над всей нэнькой.
        Шо удивительно Феникс-там в правлении страной около половины людей с еврейской кровью.Неужели память их предков так глубоко спит?Или ея об Освенцимах и Бухенвальдах "тугриками" усыпили?
        Раньше думал,шо "тугриками" можно токо совесть отправить спать... scratch_one-s_head_mini
        1. 
          Феникс #2177
          Ув. Северин, дело в том, что на Украине всегда была очень сильна "еврейская мафия", которая после развала Союза намертво вклинилась в "систему" и, можно сказать, стала "плотью от плоти", т.е. произошёл инерционный переход количества в качество, благодаря боссу этой мафии, "авторитету" по кличке "Беня", возглавлявшем кроме всего и еврейскую общину Украины. Плюс, это самое присутствие евреев во власти, даёт возможность утверждать, что "известного явления нет". поскольку на Западе это явление ассоциируют, в первую очередь, с антисемитизмом и Холокостом. Кстати, в Германии тоже сперва утверждалось, что лояльным евреям ничего не угрожает, но оно пробыло, как мы знаем, до поры до времени и до, как говорят конспирологи, до первой "отмашки" с определённой стороны.
          1. 
            seweryn #2180
            Но они же холят и лелеют всяческих "правосеков и украинских повстанцев",направляя их гнев против "клятых москалей и злова Путена".Причем с выдачей оружия на руки.Те канешно тупые.Но и у таких когда-нибудь проскальзывает мысль "кто виноват и шо делать".И это может случится даже без отмашки...
            Интересно,у них сон здоровый,без кошмаров?
            Деньги ведь можно делать не только в" кровавой яме войны".
            Можно легализовать выращивание марихуаны и АК заменить на двухстволки,шоп охраняли поля.Все же меньше трупов будет. scratch_one-s_head_mini
            1. 
              Феникс #2182
              Дружище, здесь есть еще один аспект - новейший концепт неонацизма (не следует путать с "правым консерватизмом", на который настоящие неонацисты всячески пытаются наклеить ярлык нацизма) который , как бы "отрёкся" от нацизма этнического и проповедует нацизм гражданский при сохранении общей классической концепции, что бы максимально отгородиться от злодеяний своего духовного родителя.
              1. 
                seweryn #2184
                То есть теперь кочегары будут прачек отправлять в концлагеря,а лесорубы полеводов? scratch_one-s_head_mini
                1. 
                  Феникс #2185
                  Да , точно так, но при условии, если те нелояльны к режиму или "нетолерантны" к тем или иным его нововведениям, независимо от степени преступности или абсурдности последних. Суть подхода поняли ?
                  1. 
                    KucaMypbIca #2191
                    Концепция хороша, пока корма для всех хватает и есть внешний ворог. Но ведь однажды корм и ворог закончатся и начнется деление "настоящих патриотов" на категории настоящности и патриотичности. И тут же могут вспомнить кто виноват "если в кране нет воды"? Эта свежая мысль головы глав еврейской общины Нэньки не посещала?
                    1. 
                      Феникс #2193
                      Видимо посетила его как раз таки и посетила, от того и слинял в Израиль, а может уже и в совсем другом направлении "залёг на дно".
                      1. 
                        KucaMypbIca #2195
                        Ну Беня пару дней назад дал интервью, в котором рассказал, что Украина воюет в Донбассе сама с собой.
                        Но это он смотался, а ведь есть другие. В том числе рядовые жидобандеровцы, что сейчас пэрэмогают ворога в рядах ВСУ на границах ДНР. Они на что рассчитывают?
                  2. 
                    Феникс #2192
                    И еще, при данном подходе, оцените какое "окно возможностей", которое постоянно расширяется.
  2. 
    Феникс #2199
    KucaMypbIca,
    Это самые обычные бандиты, причем, классические, а в их кругах "полный интернационал", далёкий от патриотизма и национализма, Там "работают не за идею, а "по теме". Например еврей Лёва Зиньковский, он же Лёва Задов, принимал живое участие в махновских еврейских погромах. Ну не бедных же крестьян и пролетариев им было интересно "громить" ? То же, если не больше, можно сказать о полуеврее Корнелиу Зелинском, больше известном, как К. Зеля-Кодряну. Такая вот история.
    1. 
      seweryn #2201
      Шо ж им страна,где все умные собрались,мозги не вправит?Ей то какая выгода от нестабильности нав краине?Далековато,шоп расшириться землями,да и богацтва давно разворованы и распихуваны по карманАм-закромам-офшорам...
      Те-то понимают в нацизме много.
    2. 
      KucaMypbIca #2202
      Ну про выбившихся в криминальные люди еврейской национальности все ясно. Дело все в том, что РЯДОВЫХ жидобандеровцев бодро помножат при самом малом случае на ноль как их побратимы, так и их жидобандеровские руководители. История 20-х славного города Умани (откуда те самые кадры, про которых я упоминала) знает примеры как вначале посетители синагоги громили в рамках банды зажиточных евреев, а потом были пущены под нож, когда кормовая база сжалась. История ничему не учит pardon_mini
      1. 
        Феникс #2204
        Ну-у, возьмите хотя бы печальную историю "одесской легенды" Моти Виницкого, более известного, как Мишка Япончик, тот тоже делал налёты не на пролетариев, а большим числом "таки у себе на районе". Бабеля читали за Беню Крика - евонного прообраза ? Можно било би пару слов сказать и за Льва Давидовича, почившего от хозяйского ледоруба, и за Яшу Свердлова, можно и за Григория Ивановича, хоть тот и не еврей, та ладно, чего уж там, профессия у них была опасная.
        1. 
          KucaMypbIca #2205
          разница вся в том, что эти граждане САМИ банды организовали, у них была вероятность уцелеть (вон Беня жив-здоров, о судьбах Нэньки печется),а уманьские жидобандеровцв в банды подались у условным бандерам. У них то какие шансы
          1. 
            Феникс #2207
            Какие шансы спрашиваете ? Приблизительно такие, какие были у тех сидельцев ГУЛАГа, коих бандиты брали в качестве "телков" с собою в побег.
            1. 
              KucaMypbIca #2208
              Ну так то то и оно. Ничему не учит людей история (собственных семей, промеждупрочим) pardon_mini
              1. 
                Феникс #2209
                А чего ожидать, если на Украине реальные бандюги всегда становились "народными героями" и "культовыми историческими личностями", а значит и примером для подражания, видимо вошло в архетип, как эпическая национальная идея. Причем, начиная с Богдана Хмельницкого и Запорожской вольницы.
                1. 
                  Феникс #2210
                  Могу добавить, что страны, где "народный эпос" , героизирует бандитов, всегда славятся криминальным менталитетом социума, это ярко видно на странах Латинской Америки, где ключевыми эпическими героями являются пираты, в какой-то степени это касается и всего "американского эпоса", где "геройствуют" т.н. "ковбои" в стиле "вестерн", по сути, бандиты, грабители и убийцы. В гитлеровской Германии агрессивность социума была поднята до предела за счет эксплуатации "эпоса варваров" (викингов).
                  1. 
                    Феникс #2221
                    Кстати, можно добавить и кавказский эпос.
                2. 
                  KucaMypbIca #2212
                  Вы тут стройную концепцию Героев Нэньки Хмельницким не марайте! Он же по последним изысканиям зрадник и предатель украинской незалэжности: вот же гад бегал от поляков с татарам, а в конце сдал Дикое поле (ныне Украину) клятым москалям biggrin_mini2
                  1. 
                    Феникс #2214
                    Да уж, как было Дикое поле ...
                    1. 
                      Феникс #2220
                      Да, действительно, я ту накосячил, они и батьку-Махно не жалуют и иже с ним зрадников.
                  2. 
                    Феникс #2222
                    А если по большому счету, не хочу обижать украинцев, люди, как люди, просто этот архетипический пласт был поднят сознательно технологически. Любой народ можно настроить на негативный или позитивный лад, используя глубинные психо-семантические категории, приёмы известны со времен древних жрецов.
                    1. 
                      KucaMypbIca #2258
                      Ну для подогрева настроений были использованы такие черты как зависть и жадность. И это не глубинные архетипы, а то, чем ежедневно живет рядовое украинское село (это уже личные впечатления)
              2. 
                Феникс #2251
                Киса, а вот вам и анекдот на эту тему. Собрание еврейской общины в Киеве. Один из руководителей доводит до евреев: - Друзья мои, мы должны вести себя как никогда патриотично, мы должны быть лояльны к властям, оказывать содействие и проявлять солидарность с патриотами Украины. Из зала ему нехотя хлопают. На первом ряду сидит Рабинович с кислой физиономией. Выступающий посмотрел на него и спрашивает: - Рабинович, вы меня хорошо поняли ? - Да, я вас хорошо понял. - И что вы поняли ? - То, шо я из солидарности с "украинскими патриотами" должен сам себе набить "жидовскую морду".
                1. 
                  KucaMypbIca #2253
                  Ну некоторые готовы, в отличие от Рабиновича, пойти на такое во имя Нэньки mocking_mini
                  1. 
                    Феникс #2256
                    Таки, надо понимать, шо этот Рабинович зрадник ?
                    1. 
                      KucaMypbIca #2257
                      А что еще остается, если шкура дорога?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх