Лента новостей

Вчера, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
Вчера, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
32
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Все новости

Андрей Попов: Вот это логика, вот это журналистика!

Журналист Андрей Попов отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о том, что Бывший спикер, родственник Влада Плахотнюка и депутат от ДПМ Андриан Канду, экс-посол в Австрии и экс-демократ Андрей Попов, бывший советник премьер-министра Майи Санду по вопросам внешней политики и стратегического планирования Владислав Кульминский и депутат блока ACUM, и бывший посол Молдовы в США Игорь Мунтяну были замечены вместе в аэропорту Вены.

На своей странице в социальной сети Попов написал:

Вчерашняя «новость» на Point.md и Noi.md про «подозрительное» появление в венском аэропорту нескольких политиков и экспертов и их возможные переговоры в Европе с Плахотнюком реально позабавила, но решил не реагировать на откровенный бред.

Но вот вижу сегодня этот фейк подхватили новые издания, в том числе и Комсомольская правда в Молдове. Причем со ссылкой на «источники» появляются какие-то новые подробности. И еще эти источники знают, что «никаких форумов и мероприятий, где появление вышеуказанных лиц выглядело бы логичным, в эти дни не было». Вот это логика, вот это журналистика!

Ну, во первых, позавчера же, на своей странице опубликовал пост о том, что выступал в Берлине на конференции по Молдове (13-15 декабря). В приложении, есть ссылка на программу и мою сессию (на которой, вот это совпадение, выступал не только вместе с министром иностранных дел, бывшем советником президента Додона, но и журналистом из московского «Коммерсанта». Они, прилетели в Европу для что с встречи с Плахотнюком?).

Ну как такое комментировать? А главное, насколько можно НЕ уважать свою профессию, себя и своих читателей, чтобы делать такие «новости» и даже не соизволить позвонить и спросить, «господин Попов, что вы делали в венском аэропорту 40 мин с 11:30 когда прилетел самолет из Берлина и 12:10, когда началась посадка на Кишинев»?

Но раз уж напечатали, жду звонка от «Комсомолка» и «Point.md” и публикацию моего комментария.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #25566
    А чего возмущаться,господин Попов?Когда пишут небылицы о других,следуют пояснения.
    Вот лично я не очень верю в случайность,но не отрицаю ее.
    Секретарь Попеску,М.Санду,советник Лянкэ,получавший деньги от Сороса-Ккльминский,тоже интересная персона.Он тоже принимал участие в Берлинской конференции?Вы же с ним ,вроде,в одной конторе трудитесь,или уже нет?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #25569
    да,ни фига я не ошиблась Институт стратегических инициатив
    Есть там одна интересная для меня персона-Василий Шова,советник президента по вопросам реинтеграции biggrin_mini2yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх