Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Додон выступил с заявлениями после заседания высшего руководства страны

Сегодня состоялось еженедельное заседание высшего руководства страны, в котором вместо премьер-министра Иона Кику, который отправляется в Страсбург, присутствовал столичный примар Ион Чебан.

После встречи президент Игорь Додон объявил, когда состоятся заседания парламента, когда будет принят на пленарном заседании ряд проектов по Закону о бюджете и когда он его промульгирует, отмечает Noi.md со ссылкой на zdg.md.

Додон на этой неделе отправится с визитом в Россию, затем в Турцию

«Сегодня мы обсудили с председателем парламента Зинаидой Гречаный и примаром столицы Ионом Чебаном приоритеты на предстоящий период. По  внутреннему плану обсудили заседания парламента, на которых должны быть утверждены государственные бюджеты. Заседания парламента запланированы на четверг и пятницу. На следующей неделе состоится промульгация. Завтра, в 10:00, начнется экономический форум, на котором будут обсуждены основные предложения правительства по улучшению экономического климата в нашей стране », - отметил Додон.

Отвечая на вопрос о надувной рептилии, которая была установлена возле елки на ПВНС, а затем вывезена оттуда, Додон ответил, что он «не говорит о рептилиях на заседании высшего руководства страны».

Додон также заявил, что все необходимые контракты  уже подписаны, так что если Украина и Российская Федерация не достигнут соглашения о транзите природного газа, Молдова будет получать газ и электричество по альтернативному пути.

«Мы также обсудили подготовку к зимнему сезону -  все, что касается энергетики. Обсудили возможные сценарии. Переговоры между Украиной и Россией завершены, мы по-прежнему надеемся, что газ будет следовать по традиционному пути, но если соглашение не будет достигнуто, мы подписали все контракты, необходимые для другого сценария», - подчеркнул Додон.

Глава государства также сообщил, что в период с 19 по 20 декабря совершит визит в РФ, где встретится с президентом России Владимиром Путиным, вице-премьером России Дмитрием Козаком и руководством «Газпрома», а также сообщил о возможном визите в Турцию.

«У меня запланированный визит в Российскую Федерацию, где я встречусь с Путиным и Козаком, руководством «Газпрома», а также с патриархом Кириллом. Визит запланирован на 19 - 20 декабря. Ожидаются также неформальные встречи с лидерами СНГ», - отметил Додон.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #25567
    Странно,что эта новость не стоит в Главных.???
    Вот Попшой с отчетом важнее договоров о газе,госбюджет тоже -дело "левое"?
    Ах да,Попшой же уже о нем высказался,как я чуть не забыла об этом. rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх