Лента новостей

Сегодня, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
Все новости

Кульминский об освобождении Филата: без Додона решение не принимали (видео)

Для любой власти, правая она или левая, начинать нужно с полного сноса судебной системы, которая бы не зависела ни от политиков, ни от парламента, ни от исполнительной власти. Такое мнение высказал в вечернем телеэфире программы "Главное" на TVC 21 экс-госсекретарь МИДЕИ Владислав Кульминский, передает eNews.

"Это была политическая посадка и это было политическое освобождение. Я думаю, что это прописная истина, которую не нужно даже глубоко раскрывать.

А теперь главный вопрос. Кто, в конечном итоге, мог давать такое высокое указание? Думаю, что тот, кто сегодня контролирует или пытается контролировать все судебные органы и всю правоохранительную систему РМ.

Если бы такое решение приняли без личного одобрения Игоря Додона, то те люди, которые его приняли, сами бы сели в тюрьму, или с ними бы начались разные неприятности. Или к ним бы пришли с антикоррупционной прокуратуры, их бы очень быстро проверили на предмет их собственного соответствия юридическим нормам и законам.

К сожалению, в РМ сегодня такая судебная система и юстиция. Поэтому для любой власти, правая она или левая, начинать нужно с полного сноса судебной системы, выстраивать что-то более функциональное, которое бы не зависело ни от политиков, ни от парламента, ни от исполнительной власти. Потому что, когда судебная власть не является независимой, а лишь выполняет указания любой ветви власти, это просто, к огромному сожалению,  органы или дубинка расправы," - заявил Кульминский.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #24781
    Есть несколько способов выйти из тюрьмы раньше
    1. условно-досрочное (случай Фили) - решение принимает СУД по ходатайству организации, где заключенный отбывает наказание
    2. амнистия - через закон, который промульгирует президент
    есть еще помилование, тут уже президента вроде как прерогатива.
    Народ, КОГДА было отправлено ходатайство на УДО?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх