Лента новостей

Сегодня, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
4
 
Сегодня, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Сегодня, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
Сегодня, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
Сегодня, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
Сегодня, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
Сегодня, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
Сегодня, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Вчера, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
1-05-2025, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
1-05-2025, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
1-05-2025, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Все новости

Меркель: Свободу слова нужно ограничить ради свободы общества

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что свобода слова должна быть ограничена, так как это позволит обществу оставаться по-настоящему свободным.


"Для всех тех, кто утверждает, что больше не может выражать свое мнение, я говорю им следующее, если вы выражаете ярко выраженное мнение, вы должны примириться с тем фактом, что вам будут противостоять", - сказала Меркель во время выступления в парламенте Германии, передает vestifinance.ru

"Выражение мнения не обходится без затрат, но свобода выражения мнений имеет свои пределы", - добавила она.

"Эти пределы начинаются там, где распространяется ненависть, они начинаются там, где ущемляется достоинство других людей. Бундестаг будет и должен противостоять радикальным речам, иначе наше общество больше не будет таким свободным", - сказала Меркель.


Споры о свободе слова в Германии усилились, с тех пор как с 2015 г. страна приняла более миллиона мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Многие немцы столкнулись с обвинениями в разжигании ненависти за то, что они стали открыто говорить об ответственности мигрантов за рост числа ограблений, убийств и изнасилований.

И это несмотря на то, что официальные данные свидетельствуют о росте насильственных преступлений в Германии. Их число выросло на 10% в период с 2015 по 2016 гг., и более 90% роста были связаны с молодыми мужчинами-беженцами.




Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Незнайка #24550
    Да шо вы говорите, фрау rofl_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #24551
    Она не говорит,она лапшу нашпрехивает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #24557
    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что свобода слова должна быть ограничена, так как это позволит обществу оставаться по-настоящему свободным.

    aplodismenty Я так поняла, теперь при стенаниях на гонения свободных иноагентов в России можно в ответ будет цитировать фрау канцлерин biggrin_mini2
  4. 
    Феникс #24561
    Миллионы беженцев вырежут европейцев, как стадо баранов https://svpressa.ru/society/article/247716/
    1. 
      KucaMypbIca #24564
      Ну так мэр города Ульм отреагировал на изнасилование 14-летней девочки "а что она вообще делала на улице в такое время". Комментарии под его речью были разные, но один был в саму точку "а что вообще немцы делают в Ульме"
      Так что да, надо прикрывать свободу слова, а то толерантность и гостеприимством могут народ взбудоражить
  5. 
    Феникс #24562
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх