Лента новостей

Сегодня, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Сегодня, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Сегодня, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
Вчера, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
Вчера, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
5
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
8-06-2026, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
7
 
8-06-2026, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
8-06-2026, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
8-06-2026, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Все новости

Майя Санду о ближайших планах на будущее: Будем говорить с людьми об опасности Игоря Додона, потому что это самая большая опасность на данный момент

Бывший премьер-министр Молдовы Майя Санду, глава партии Действие и Солидарность (PAS) рассказала о планах на будущее. Как она заявила в интервью интернет-порталу unimedia.info, в планах — подготовка к президентским выборам, консолидация команды и общение с гражданами, в том числе о президенте РМ Игоре Додоне.

«Мы будем готовиться и к президентским выборам. Мы примем решение в нужное время. Сейчас мы сосредоточены на укреплении команды, продвижении наших инициатив, которые мы инициировали в правительстве, и которые поступили в парламент, и не продвигаются и те, которые мы подготовили, но не смогли передать в парламент. У нас довольно загруженная повестка дня в ближайшие недели и месяцы. В ближайшие 2-3 недели я поеду по всей стране. У нас много работы», — сказала Санду.
В то же время, экс-глава правительства отметила, что она с командой будет работать на местах.

«Я могу говорить о планах партии, и я думаю, что они являются общими для блока ACUM. Как я и сказала, нужно объединить команды. Будем говорить с людьми об опасности Игоря Додона, потому что это самая большая опасность на данный момент. В ближайшие месяцы мы проведем встречи с людьми, объясним им, что произошло, почему это произошло. Мы поможем друг другу. Мы поможем людям, которые получили должности на местном уровне, они поддержат нас в общении с гражданами», —  отметила Санду.




Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #24268
    Ну,наконец-то Майюшка залепетала по делу!А то все вокруг да около rofl_mini
    Но прежде,Майя Григорьевна,чем вы расскажете какой плохой и опасный Додон,поведайте нам о своей работе на американскую разведку.Я очень люблю этот жанр,поэтому и поняла ваш отказ ехать в Москву:боялись встретиться с контрразведчиком Путиным?Он и так о вас знает больше,чем вы сама о себе,но перед молдаванами повинитесь.
    Привет Иоханесу и разведслужбе Румынии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #24269
    Вот нашла мнение,может кому-то будет интересно Майя Санду: как «принцесса Госдепа» осталась у разбитого корыта
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #24270
    Ну,и на "закуску".Мнение Дэниэла Коутса.
    Правящая коалиция в Молдове подходит только для противодействия России, никаких реформ и продвижения демократии от нее ждать не приходится.

    С таким громким заявлением выступил глава Национальной разведки США Дэниел Коутс. В подписанном им ежегодном докладе для слушаний в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США утверждается, что американские власти вообще не ждут от правящей коалиции в Молдове никаких реальных реформ.

    Примечательно, что сама коалиция в документе названа «якобы проевропейской». В докладе утверждается, что в случае победы на парламентских выборах правящая коалиция продолжит реализовывать Соглашение об ассоциации с ЕС «вопреки воле президента Игоря Додона».

    - Молдавская якобы проевропейская правящая коалиция, если она не потерпит поражение на запланированных на ноябрь выборах, скорее всего, будет пытаться ограничить влияние России и поддерживать видимость европейских реформ, избегая при этом перемен, способных повредить удержанию власти, - говорится в докладе.

    Не ждут в США от нынешних властей Молдовы и прогресса в приднестровском урегулировании. По мнению главы разведки, «прогресс, скорее всего, ограничится мелкими вопросами».

    Самого Коутса в симпатиях к России заподозрить трудно. Будучи сенатором от Республиканской партии, он призывал лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. В 2015 году Коутса одним их первых включили в российские ответные «чёрные списки» после введения США антироссийских санкций.

    Подробнее: http://www.bloknot-moldova.md/news/glava-razvedki-ssha-priznalsya-chto-moldavskie-vla-937151

    Хозяин лучче знает biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #24272
      А вот это уже круто!
  4. 
    Феникс #24279
    Надо же как "зашевелилась под клиентом" , наверное испужалась, что бы эта "красота" не попала к Додону или, бери еще выше ... https://newsmd.md/news/7721-chastnaja-ohrannaja-firma-plahotnjuka-prodolzhaet-nezakonnuju-proslushku.html
  5. 
    aleksander #24287
    Ура !Началось! :)
    Опять Москва против Брукселя
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх