Лента новостей

Вчера, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
2
 
Вчера, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
27
 
Вчера, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
0
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
27-11-2025, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
27-11-2025, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
27-11-2025, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
27-11-2025, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
27-11-2025, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
27-11-2025, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
8
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
23
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
Все новости

Разоблачения: План Плахотнюка, чтобы избежать экстрадиции

Председатель парламентской Комиссии по безопасности и общественному порядку Кирилл Моцпан обнародовал новые подробности о двойной идентичности бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Плахотнюка и прослушек ряда граждан во время пребывания ДПМ у власти. 

Моцпан недоволен отношением некоторых людей к его ранним заявлениям о двойной идентичности Плахотнюка, а также прослушках.

Более того, он не исключает, что Плахотнюк разработал целый сценарий, в котором выставляется жертвой, чтобы избежать экстрадиции в Республику Молдова.

«В связи с этим мне сообщили, что одной из причин, по которой г-н Плахотнюк в столь спешном порядке покинул Республику Молдова, было присутствие российского спецназовца, бойца известного отряда наемников «Вагнер», который планировал похитить его. Проверить информацию оказалось невозможным. Я не исключаю, что это было частью стратегии дезинформации, разработанной Плахотнюком и его сообщниками, которую я называю неудавшейся попыткой выдумать несуществующие обстоятельства, чтобы воспользоваться положениями международного права, ссылаясь на предполагаемую опасность для его жизни в качестве причины отклонения запроса о выдаче», - заявил Моцпан, передает Noi.md со ссылкой на  Cotidianul.

По словам депутата, после обнародования заявления о том, что Плахотнюк имеет двойное молдавское гражданство под разными именами, он получил несколько личных угроз с намерением «очернить имидж и создать впечатление, что мои заявления являются просто политическими заявлениями и к ним не следует относиться серьезно ».

В этом контексте Кирилл Моцпан обратился в Генеральную прокуратуру с требованием принять меры, предусмотренные законом, и сообщить о результатах предпринятых действий.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #24169
    Или Моцпану Плахотнюк приплачивает за пиар, что бы про него не забывали, либо у того маниакальное фанатическое пристрастие к своему тайному кумиру.
  2. 
    KucaMypbIca #24170
    В связи с этим мне сообщили, что одной из причин, по которой г-н Плахотнюк в столь спешном порядке покинул Республику Молдова, было присутствие российского спецназовца, бойца известного отряда наемников «Вагнер», который планировал похитить его. Проверить информацию оказалось невозможным.

    Все искали "Вагнер" на африканском континенте. Но тут благодаря Моцпану накал поискового идиотизма переместится в Европу biggrin_mini2
    1. 
      Феникс #24172
      Тут, как говорится, NO COMMENT ... Клиника! И где они такого "андерсона" раскопали, неужели там, где я подумал?
      1. 
        Феникс #24175
        Интересно, а кто у него "ценный информатор" - некто Алцьгеймер что ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх