Лента новостей

Сегодня, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
0
 
Сегодня, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
Вчера, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Вчера, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
Вчера, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
Вчера, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Вчера, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Все новости

В Кишиневе жители одной из квартир поставили под угрозу жизнь жильцов всего многоэтажного дома

В Кишиневе жители одной из квартир многоэтажного дома по адресу Дачия,47 установили в квартире газовый баллон. Запах газа почувствовали остальные жильцы дома и забили тревогу.

В Кишиневе жители одной из квартир поставили под угрозу жизнь жильцов всего многоэтажного дома

По данным претуры сектора Ботаника, в понедельник в 14.30 поступил звонок от жильца дома, который сообщил о том, что в подъезде присутствует сильный запах газа.

В претуре отметили, что дом не подключен к газу. Весь дом снабжается электричеством.

На месте вызова работали полиция, спасатели, специалисты Chișinău-Gaz и Red Union Fenosa. За 20 минут весь дом был отключен от  электричества. На протяжении нескольких часов каждая квартира проверялась по несколько раз.

Из 54 квартир, специалисты не смогли попасть в 6 квартир. В 2 квартирах жильцы уехали за границу, владельцы еще 2 квартир находятся в санатории, а в 2 квартирах жильцы не пустили с проверкой в квартиры.

Несмотря на то, что была проведена проверка, запах газа по прежнему ощущался.

В ходе финальной проверки, ближе к 21.00, на первом этаже дома, в квартире, владельцы которой не пускали спасателей в дом, был обнаружен газовый баллон.

Случай документируется компетентными органами.

Претура Ботаники намерена провести проверки во всех домах сектора, которые не подключены к газу.

Напоминаем, в прошлом году, после взрыва газа в многоэтажном доме в секторе Рышкань, когда погибли люди, фракция Партии социалистов в муниципальном совете выступила с инициативой о проведении проверки во всех многоэтажных домах, которые не подключены к газу. Также, по инициативе социалистов, тем жильцам, чьи квартиры не подключены к газу, примэрия дает компенсацию в размере 20%.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #24149
    а в 2 квартирах жильцы не пустили с проверкой в квартиры.

    Это ответ на вопрос, почему пожарные не предотвратили взрыв на Рышкановке, они же проверять должны (раздавались такие голоса).
    А люди - сволочи. И не надо мне про высокие цены и тяжелую жизнь. Когда приятельница (она бухгалтер с госструктуре, он пожарный) надыбала гениальную идею газового баллона на 17 этаже, ее супруг пообещал спустить ее с плиткой и баллоном с балкона без парашюта. Люди с не самыми высокими зарплатами, но с мозгами просто.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх