Лента новостей

Вчера, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Вчера, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Вчера, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Вчера, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Вчера, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Вчера, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Вчера, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Вчера, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Вчера, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Вчера, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
29-05-2026, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Полицейские привезли подарки детям, потерявшим родителей в ДТП

Десятки детей ежегодно становятся сиротами в результате дорожных аварий. В Международный день памяти жертв ДТП полицейские посетили три семьи, которые пережили подобную трагедию. 


Среди них - два брата из села Бэхринешты Флорештского района. Мальчики в возрасте одного года и пяти лет растут без матери, передает publika.md

В начале сентября семья возвращалась на автомобиле из Бельц. За рулем находился брат женщины. На одном из поворотов в них врезался микроавтобус, выехавший на встречную полосу. Водитель микроавтобуса скончался на месте, его пассажир попал в больницу. В автомобиле тяжелее всего пострадали женщина и ее грудной сын. Через четыре дня она скончалась, несмотря на усилия врачей.

"Медик мне тогда сказал, что они не знают с чего начать. У нее было много переломов", - вспоминает мать погибшей. 
В то же время, врачам удалось спасти мальчика. Теперь братьев воспитывает бабушка и дедушка: "Мне очень, очень трудно. Смотрю на них и не могу успокоиться. С малых лет остались без матери".

Накануне семья принимала гостей. Стражи порядка привезли им подарки, в том числе игрушки, сладости, соки и фрукты. 

Старший брат, в знак благодарности, прочитал полицейским стихи. 

Патрульные инспекторы посетили и других детей на севере страны, которые стали сиротами после трагических ДТП.

"Мы обращаемся к бабушкам, которые воспитывают этих детей, и ко всему обществу - необходимо быть внимательными на дорогах. Следует осозновать и всегда помнить, что дома ждут маленькие дети. Ту любовь, которую им могут дать родители, от других они не получат", - рассказала старший офицер НИП Ульяна Катан.

Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. 




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх