Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

"Я уничтожил политическую полицию". Настасе о своих достижениях на посту министра (Видео)

В силовых структурах Молдовы ещё остались сотрудники, ностальгирующие по прежнему режиму. «Но и к ним скоро придут прокуроры» – пообещал экс-министр внутренних дел, кандидат на пост столичного мэра Андрей Нэстасе в эфире программы «Спецвыпуск» на канале NTV Moldova, передаёт eNews.
                    
«Я, если можно так сказать, уничтожил в Молдове политическую полицию. Тех, кто нас с вами регулярно прослушивал. Я видел списки, это огромное количество людей. 

Если вы посмотрите на сайте politia.md, то увидите сколько было обезврежено криминальных группировок, занявшихся контрабандой, трафиком наркотиков.   

А то, что на одном из Telegram-каналов кто-то обвиняет в контрабанде меня… На подобных ресурсах пишут люди, у которых нет абсолютно никаких фактов, никаких доказательств.

Вы знаете, почему в Румынии подорожали сигареты? Именно потому, что в страну сократился приток контрабандных сигарет. 
Или вот недавно в Молдове обезвредили двух киллеров. Для того, чтобы это произошло, за ними следили в течение долгого времени.

Я бы мог вам ещё много чего перечислить. Ещё совсем недавно правоохранительные органы задерживали людей без всякого реального повода. Сейчас – только по закону, при наличии доказательств. Раньше подобные беззакония были правилом, сегодня они стали редкими исключениями. 

Разумеется, есть вещи, которые я на посту министра МВД мог бы делать лучше – если бы внутри ведомства у меня было больше поддержки. Там много хороших, честных сотрудников, но остались и те, кто ностальгирует по прежнему режиму. Они ещё немного посопротивляются, пока к ним не придут прокуроры…», - заявил Нэстасе.   

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #22231
    Молодец, на тебе конфетку!
  2. 
    KucaMypbIca #22234
    Или вот недавно в Молдове обезвредили двух киллеров. Для того, чтобы это произошло, за ними следили в течение долгого времени.

    Долго - это сколько? Недавно - это когда? Настасе в МВД обосновался только летом.
    1. 
      Феникс #22261
      Я.Я. Я, Я, Я .... яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, тошнит уже от его "Я" .... головка он от ... крана водопроводного. "Г" собачье!!!
  3. 
    KucaMypbIca #22235
    Я бы мог вам ещё много чего перечислить. Ещё совсем недавно правоохранительные органы задерживали людей без всякого реального повода. Сейчас – только по закону, при наличии доказательств.

    А тут еще возмущаются чего это то ли семерых, то ли шестерых избивавших не задержали, а выпустили.
    Если вы посмотрите на сайте politia.md, то увидите сколько было обезврежено криминальных группировок, занявшихся контрабандой, трафиком наркотиков.

    За какой период и как долго шла разработка? Сколько дел не развалились в суде от отсутствия нужных бумажек, о которых забыли из-за излишнего рвения?
  4. 
    aleksander #22348
    Требовать от него,чтобы за три месяца он восстановил то что разваливали 10 лет -смешно.Но и просто смотреть что ничего не изменилось-глупр.
    Только посадки и из верхнего эшелона.
    Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #22360
    Да,Александер,3 месяца-ничего.
    Но правда и то,что криминальная ситуация ухудшается ,число преступников растет.
    Вот ,к примеру,пару недель назад была новость,как молодые мажоры устроили гонки со стрельбой.Был среди них и некий Никита Додон,которого связали с президентом Додоном.
    Пресса вновь подняла этот вопрос,и я вчера пошукала в нете,что есть на этого хлопца.
    Да,И.Додон знаком с Александром Додоном,который родом из Садова,есть их совместное фото.
    Но Александр-состоятельный человек,владелец 5-звездочной гостинницы "Президент" в Кишиневе.
    А еще у Никиты есть сестра-Сандра.Приятная девушка,которая вступилась за брата перед Дорином Киртоакэ.
    И вот сочетание Сандра Додон подтолкнуло меня на очередное "расследование".
    И я не ошиблась.В 2016 году Сандра Додон была возлюбленной ...Ренато Усатого!Он об этом писал сам и утверждал,что Сандра и Игорь Додоны не состоят в родственных отношениях.
    Так почему заглохло дело о молодых мажорах?
    Президент виноват,или папа постарался?А может Ренато договорился с Андреем Нэстасе?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #22369
      Ну кругом куда ни плюнь попадешь в знакомые лица. Оттого и дело заглохло. Но кстати, кричавшие хоть извинились? Хоть шепотом?
    2. 
      Феникс #22371
      Да уж, Лёля, банальное провинциальное болото, аж тошнит - классический город Глупов отдыхает.
  6. 
    lelea1986 #22361
    Александр Додон-отец Никиты и Сандры.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх