Лента новостей

22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
20-03-2026, 22:59
Майя Санду встретилась с главой Военного комитета НАТО: что они обсудили
1
 
20-03-2026, 22:57
В выходные дни цена дизеля превысит 29 леев
0
 
20-03-2026, 22:41
Умер Филарет — патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата
1
 
17-03-2026, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
17-03-2026, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
17-03-2026, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
17-03-2026, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
17-03-2026, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
14
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Все новости

"Я уничтожил политическую полицию". Настасе о своих достижениях на посту министра (Видео)

В силовых структурах Молдовы ещё остались сотрудники, ностальгирующие по прежнему режиму. «Но и к ним скоро придут прокуроры» – пообещал экс-министр внутренних дел, кандидат на пост столичного мэра Андрей Нэстасе в эфире программы «Спецвыпуск» на канале NTV Moldova, передаёт eNews.
                    
«Я, если можно так сказать, уничтожил в Молдове политическую полицию. Тех, кто нас с вами регулярно прослушивал. Я видел списки, это огромное количество людей. 

Если вы посмотрите на сайте politia.md, то увидите сколько было обезврежено криминальных группировок, занявшихся контрабандой, трафиком наркотиков.   

А то, что на одном из Telegram-каналов кто-то обвиняет в контрабанде меня… На подобных ресурсах пишут люди, у которых нет абсолютно никаких фактов, никаких доказательств.

Вы знаете, почему в Румынии подорожали сигареты? Именно потому, что в страну сократился приток контрабандных сигарет. 
Или вот недавно в Молдове обезвредили двух киллеров. Для того, чтобы это произошло, за ними следили в течение долгого времени.

Я бы мог вам ещё много чего перечислить. Ещё совсем недавно правоохранительные органы задерживали людей без всякого реального повода. Сейчас – только по закону, при наличии доказательств. Раньше подобные беззакония были правилом, сегодня они стали редкими исключениями. 

Разумеется, есть вещи, которые я на посту министра МВД мог бы делать лучше – если бы внутри ведомства у меня было больше поддержки. Там много хороших, честных сотрудников, но остались и те, кто ностальгирует по прежнему режиму. Они ещё немного посопротивляются, пока к ним не придут прокуроры…», - заявил Нэстасе.   

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #22231
    Молодец, на тебе конфетку!
  2. 
    KucaMypbIca #22234
    Или вот недавно в Молдове обезвредили двух киллеров. Для того, чтобы это произошло, за ними следили в течение долгого времени.

    Долго - это сколько? Недавно - это когда? Настасе в МВД обосновался только летом.
    1. 
      Феникс #22261
      Я.Я. Я, Я, Я .... яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, тошнит уже от его "Я" .... головка он от ... крана водопроводного. "Г" собачье!!!
  3. 
    KucaMypbIca #22235
    Я бы мог вам ещё много чего перечислить. Ещё совсем недавно правоохранительные органы задерживали людей без всякого реального повода. Сейчас – только по закону, при наличии доказательств.

    А тут еще возмущаются чего это то ли семерых, то ли шестерых избивавших не задержали, а выпустили.
    Если вы посмотрите на сайте politia.md, то увидите сколько было обезврежено криминальных группировок, занявшихся контрабандой, трафиком наркотиков.

    За какой период и как долго шла разработка? Сколько дел не развалились в суде от отсутствия нужных бумажек, о которых забыли из-за излишнего рвения?
  4. 
    aleksander #22348
    Требовать от него,чтобы за три месяца он восстановил то что разваливали 10 лет -смешно.Но и просто смотреть что ничего не изменилось-глупр.
    Только посадки и из верхнего эшелона.
    Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #22360
    Да,Александер,3 месяца-ничего.
    Но правда и то,что криминальная ситуация ухудшается ,число преступников растет.
    Вот ,к примеру,пару недель назад была новость,как молодые мажоры устроили гонки со стрельбой.Был среди них и некий Никита Додон,которого связали с президентом Додоном.
    Пресса вновь подняла этот вопрос,и я вчера пошукала в нете,что есть на этого хлопца.
    Да,И.Додон знаком с Александром Додоном,который родом из Садова,есть их совместное фото.
    Но Александр-состоятельный человек,владелец 5-звездочной гостинницы "Президент" в Кишиневе.
    А еще у Никиты есть сестра-Сандра.Приятная девушка,которая вступилась за брата перед Дорином Киртоакэ.
    И вот сочетание Сандра Додон подтолкнуло меня на очередное "расследование".
    И я не ошиблась.В 2016 году Сандра Додон была возлюбленной ...Ренато Усатого!Он об этом писал сам и утверждал,что Сандра и Игорь Додоны не состоят в родственных отношениях.
    Так почему заглохло дело о молодых мажорах?
    Президент виноват,или папа постарался?А может Ренато договорился с Андреем Нэстасе?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #22369
      Ну кругом куда ни плюнь попадешь в знакомые лица. Оттого и дело заглохло. Но кстати, кричавшие хоть извинились? Хоть шепотом?
    2. 
      Феникс #22371
      Да уж, Лёля, банальное провинциальное болото, аж тошнит - классический город Глупов отдыхает.
  6. 
    lelea1986 #22361
    Александр Додон-отец Никиты и Сандры.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх