Лента новостей

Сегодня, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
Сегодня, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
Сегодня, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
Сегодня, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
6
 
Сегодня, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
Вчера, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
Вчера, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
Вчера, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Вчера, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
Вчера, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
7
 
Вчера, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
Вчера, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
Вчера, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Вчера, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
Вчера, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Вчера, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
13-01-2026, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
13-01-2026, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
2
 
13-01-2026, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
13-01-2026, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
Все новости

Россия отклонила предложение Германии по поводу Сирии

Россия не видит необходимости в создании зоны безопасности под международным контролем на северо-востоке Сирии, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин.

Меморандум России и Турции предполагает, что турецкие подразделения не будут присутствовать в Манбидже и Кобани, добавили в дипведомстве, передает РИА «Новости». 

«Прекращена военная активность Турции на этой территории, предотвращены различные военные столкновения и заложена основа для того, чтобы решать все вопросы через диалог. Мне не кажется, что необходимы дополнительные какие-то меры», – уточнил Вершинин. 

Вместе с тем российская военная полиция будет находиться на нескольких участках сирийско-турецкой границы, отметили в ведомстве. 

Договоренности России и Турции основываются на закрытых переговорах Дамаска и курдских подразделений, добавили в МИД. 

«Идеи, высказанные нашими немецкими друзьями, были высказаны до достижения договоренностей в Сочи между Россией и Турцией и поэтому высказывались без понимания той новой ситуации, которая возникла по состоянию на вчера. Поэтому я не вижу необходимости в принятии каких-то дополнительных мер», – пояснил Вершинин. 

СМИ сообщили, что министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр предложила Совету Безопасности ООН создать на сирийско-турецкой границе международную зону безопасности. 

Ранее в среду Минобороны опубликовало карту, на которой отображен процесс выполнения соглашений с Турцией по Сирии. 

Напомним, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о разрешении ситуации на севере Сирии.

Курдам дали еще 150 часов на отход от сирийско-турецкой границ, несмотря на истечение срока договоренностей об этом между Турцией и США. Также обговорено условие патрулирования российских сил у зоны проведения операции.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #21844
    yahoo_mini ,да,да,да!
    Где не создавали "зоны безопасности",война длилась и возобновлялась.Пример?Донбасс!!!
    Мне,по-человечески жаль Сирию,идет 9-ый год войны!
    Осознайте это.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #21845
    Где создавали
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх