Лента новостей

31-03-2025, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
31-03-2025, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
31-03-2025, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
31-03-2025, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
31-03-2025, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
31-03-2025, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Храм Кишинёва спонсировала компания, судившаяся с мэрией из-за кафе Guguță


Компания Regata Imobiliare SRL, которая судилась с мэрией Кишинева, стала спонсором мероприятия, организованного муниципалитетом по случаю Дня города.

Логотип компании был напечатан по бокам сцены, установленной на площади Великого национального собрания, пишет Ziarul de Gardă.
Компания Regata Imobiliare ранее судилась с мэрией за приватизацию земли в парке Штефана чел Маре, где располагается кафе Guguță. В ноябре 2018 года решением Высшей судебной палаты Regata Imobiliare получила право приватизировать землю, прилегающую к кафе, и построить там социально-культурный и развлекательный центр в парке.
Ziarul de Gardă связался с врио мэра столицы Адрианом Талмач, который сообщил, что именно представители Regata Imobiliare выступили с инициативой спонсировать мероприятие.
«Мы вели переговоры с представителями Kaufland. Мне сообщили, что они будут спонсором мероприятия. Я заметил только утром. У меня дважды были встречи с представителями Kaufland, но с Regata переговоры велись без моего ведома», - сказал Талмач.
Врио мэра также сообщил, что представители Regata Imobiliare выступили с предложением спонсировать мероприятие в последний момент, а глава Управления культуры мэрии, которая отвечала за организацию, не знала, что муниципалитет судился с этой компанией, которая планирует построить центр отдыха вместо кафе Guguță.
«Тем не менее, соответствующий проект, касающийся сноса кафе, не может быть начат до тех пор, пока муниципальный совет не утвердит зональный план. Однако представители компании не настаивают на выдаче разрешения на строительство. Проблема в том, что госпожа Митрюк не знала, что мэрия судилась с этой компанией. Она искала деньги на мероприятие и была рада, что в последний момент появилась эта компания», – сказал Талмач.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #21195
    Ведомости.мд дали некоторые уточнения
    Компания «Regata Imobiliare» купила одним пакетом кафе «Гугуцэ» и дворец культуры профсоюзов на Рышкановке, который снесла его. Одно время владельцем ДК профсоюзов был Илан Шор. Именно компания «Regata Imobiliare» владела земельным участком на Чеканах, где построен магазин «Kaufland». Этой торговой сети планировалось продать и участок на улице Киевской, на котором стоял ДК профсоюзов. По данным Rise.md, участок в парке Штефана чел Маре и кафе были куплены у «Finpar Invest» SRL – компании, принадлежащей кипрскому офшору и связанной с лидером ДПМ Владимиром Плахотнюком. Это первая и самая крупная семейная компания Плахотнюка, которая во времена ДПМ стала крупнейшей на рынке недвижимости.

    Спонсором дня города стала компания, которая была связана с Плахотнюком и судилась с примэрией
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #21196
      Что и характерно, просто очень и очень показательно!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх