Лента новостей

Сегодня, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Сегодня, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Сегодня, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Сегодня, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Все новости

Украинцы из разных стран призвали признать Крым российским

Представители украинской диаспоры из разных стран, прибывшие в Крым с ознакомительным визитом и для участия в круглом столе «Сотрудничество украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом», призвали признать законным воссоединение Крыма и Севастополя с Россией и снять нарушающие основные права человека ограничения с жителей этих регионов. 

«Являясь частью украинского народа, призываем международное сообщество признать воссоединение республики Крым с Российской Федерацией соответствующим нормам международного права, осудить проводимую политику экономической, торговой и финансовой блокады в отношении республики Крым и города Севастополь, а также снять введенные против них и их населения, в том числе украинцев, политические и экономические санкции, нарушающие основополагающие права человека – в том числе право на развитие, право на свободу перемещения», – говорится в итоговой резолюции круглого стола, сообщает РИА «Новости». 

Участники круглого стола также подчеркнули, что на полуострове оказывают системную поддержку украинскому языку и национальной украинской культуре, а также настаивают на объективной оценке ситуации в Крыму. Они посоветовали властям Крыма обратиться к правительству России с просьбой о создании международного союза общественных организаций «Россия-Украина». 

В составе делегации на полуостров прибыли состав жители Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии, Эстонии, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Ранее представители украинской диаспоры заявили, что Крым в мире все чаще воспринимают как часть России. 



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #21159
    Участников круглого стола

    уже занесли в списки "Миротворца",не? scratch_one-s_head_mini
    А вообще интересная ситуация...
    Участники круглого стола

    ,даже с Молдовы,смогли попасть в Крым.А наш "зарёкшийся" зубы точит на "злова Путена",одной из причин действа-трудности попасть в Крым для встречи с роднёй... scratch_one-s_head_mini
    Чёт мне кажется,шо "зарёкшийс"! просто стал старым и ленивым и ищет оправдание.А тут "злой Путен" на глаза попался...и понеслась... smile_mini
    1. 
      Феникс #21160
      Та может и проще все, возможно там у него курортный любовник.
      1. 
        seweryn #21162
        Не...Иначе бы плюсил обоих. secret_mini
        1. 
          Феникс #21163
          Та не, возможно крымский татараст, ему же нравятся радикальные иноверцы и "жертвы сталинских репрессий".
          1. 
            seweryn #21164
            Не,ну...Судя по фацакарте,которая предлагает мне его в дружбаны и если таки фотка настоящая,то шо-то восточное там есть...А может сощурился для селфи. scratch_one-s_head_mini
            Так шо...Кто-то жысть покласть возжелал шобы найтить,а Цукенберг быстро отыскал...Вот хде ФСБ с ФБР должны всхлыпувать в тряпку... mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх