Лента новостей

Вчера, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Вчера, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
Вчера, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
Вчера, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
Вчера, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
Вчера, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Все новости

ФБР устроило допрос депутата Госдумы в США

Депутата Госдумы Ингу Юмашеву в аэропорту Нью-Йорка час допрашивало ФБР, сообщил российский посол в США Анатолий Антонов.

Как сообщил посол, в аэропорту Юмашеву «попросили пройти в отдельное помещение», где состоялся допрос. Кроме того, «ей было предложено встретиться с сотрудником ФБР в другой, неформальной обстановке, и продолжить это общение». Во время допроса депутату задавали «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы».  

Посольство России направило ноту протеста в Госдеп в связи с «неприемлемыми, возмутительными» действиями ФБР. Москва рассчитывает получить объяснение, «что значат такого рода зондажные подходы к депутату», передает РИА «Новости». 

Антонов подчеркнул, что «представить себе не может, если бы наши соответствующие службы задержали кого-то, скажем, кого-либо из Сената или нижней палаты Конгресса». Например, тех законодателей США, которые жаловались на то, что Россия не выдала им визы.  
«Или тех, кто, получив визы, приехали в Российскую Федерацию. Отвели бы их в отдельную комнату, стали бы допрашивать и потом бы соответствующий представитель предложил попить кофе где-то в одном из ближайших ресторанов Шереметьево», – заявил посол. 

Юмашева прибыла в США для участия в форуме «Диалог Форт Росс». Посол отметил, что за последние годы она приложила много усилий для развития и стабилизации отношений между Россией и США. 

Антонов не считает, что ФБР пыталось сорвать «Диалог Форт Росс». По его мнению, «надо смотреть выше», так как в США есть лица, которые против «стабилизации российско-американских отношений в целом». 

Российско-американский форум «Диалог Форт Росс» проводится с 2012 года. В нем принимают участие деятели культуры, политики, предприниматели и эксперты. 

Напомним, 10 человек из российской делегации, которые в сентябре должны были принять участие в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, не смогли получить визы в США. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #20700
    А шо там со зданием представительства?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #20715
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх