Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Экстренное заявление Армии ЛНР


В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Армии ЛНР по срыву процесса разведения сторон на Донбассе.

«Игнорируя указания верховного главнокомандующего, офицеры штаба “ООС” намеренно подают ложные сведения об обстрелах со стороны Народной милиции ЛНР в районе разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое». Данные преступные действия демонстрируют нежелание украинских карателей способствовать мирному процессу и направлены на обострение конфликта на линии боевого соприкосновения.

Пользуясь проверенным на участке № 1 «Станица Луганская» способом, командир 72 бригады по указанию штаба “ООС” отдал приказ проводить ежедневные беспокоящие обстрелы подконтрольного нашим защитникам Золотого-5 с намерением спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь, тем самым сорвать запланированное разведение сил и средств в этом районе.

Несмотря на агрессивные действия противника, наши подразделения не отвечают на провокации, подтверждая приверженность мирному урегулированию конфликта.
В очередной раз хочу обратиться к представителям наблюдательных миссий и правозащитных организаций с призывом повлиять на военных преступников и прекратить провокации, направленные на срыв исполнения Рамочного решения ТКГ о разведении сил и средств, принятого 21 сентября 2016 года.
Строгое соблюдение режима прекращения огня является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики».
 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #20680
    Уважаемый Админ!
    Чем вы руководствовались удаляя новость о ситуации в Донецкой Народной Республике?
    В обеих республиках сегодня произошли обстрелы,в ДНР утром было 3 взрыва.
    Поэтому,ошибки не было.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #20717
  3. 
    lelea1986 #20720
    Нда,кому-то Яков Иосифович своей правдой поперек горла scratch_one-s_head_mini
    Или вы,Феникс?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20722
      Та одному малохольному ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх