Лента новостей

Вчера, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
Вчера, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
Вчера, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
Вчера, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
Вчера, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Все новости

Владимир Воронин – о профессионализме правительства Санду: Берут чужие деньги, а отдавать будут наши

Третий президент Молдовы, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин считает, что чтобы руководить так, как правительство Майи Санду, «много ума не надо», передает eNews.

Это политик заявил в эфире телеканала TVC 21, говоря об отсутствии, по его мнению, конкретных результатов работы нынешней власти.

«Ладно, объединились. Но сделайте уже что-то. Для чего вы объединились? Хорошо, того прогнали, других сняли, что вы дальше делаете? В чем состоит ваша последующая деятельность? В том, чтобы ходить по миру и просить денег? Много ли для этого требуется ума!»,– возмутился Владимир Воронин.

В этой связи он отметил, что, как говорят члены его команды, «берешь чужие [деньги], а отдаешь свои – наши в этом случае,– да еще и с процентами. Мы обогащаем кого-то из других стран».



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #20543
    Прав дед безусловно. Зачем набирать долгов под проценты, тем боле, что все эти кредиты идут на реформы, т.е. , прямо или косвенно, в карман реформаторам. Как метко отметил мой знакомый: "Берут деньги в долг у МВФ на создание невыносимых условий для граждан, что бы быстрее отсюда свалили и освободили территорию, которую потом должны отдать за долги".
  2. 
    KucaMypbIca #20545
    «Ладно, объединились. Но сделайте уже что-то. Для чего вы объединились? Хорошо, того прогнали, других сняли, что вы дальше делаете? В чем состоит ваша последующая деятельность? В том, чтобы ходить по миру и просить денег? Много ли для этого требуется ума!»,– возмутился Владимир Воронин.

    Ровно это же вещали весной скептики коалиции, за это из как только не называли.
    И насчет кредитов. Они не были бы злом, если бы шли на капитальные вложения. Но их пускают на текущие расходы, а капвложения режут, ах поросячий визг стоит. Чем отдавать будут? Так что прав ВНВ, ой как прав.
    1. 
      Феникс #20547
      А то сразу не было понятно, что если Санду дорвется до власти, то начнется работа под дудку МВФ, она же штатный "эк-киллер" этой конторы, а здесь она в длительной командировке.
      1. 
        KucaMypbIca #20549
        Феникс, да вы розовый подплахотнюк, раз так счиатете biggrin_mini2 . Видимо и ВНВ тоже пора туда записать secret_mini
        1. 
          aleksander #20677
          Воронин озвучил немного по-другому,вы первую часть пропустили,а взялись за вторую
          Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    aleksander #20676
    Ну что продлим ветку хотя бы до ста реплик?
    Даёшь досрочные выборы !
  4. 
    lelea1986 #20683
    Согласна с Фениксом по поводу Санду.Что бы понять,какие будут результаты,нужно вспомнить реформу образования Санду.И сразу уйдут все сомнения.
    Что касается деда,то опыт не пропьешь.Но ветка длиной не будет,т.к."розовые додонки" на деда не кидаются только на основе внутренней антипатии.
    Головой думать нужно всегда.Если человек говорит или делает дело правильно,то за что его кусать?
    А нам на наши долги кредиты не нужны,хоть и дыр в экономике-море.
    На днях читала,что налогов собрали больше,чем в прошлом году.На фига тогда кредиты брать?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #20684
    Или Майя "по-честному"деньги кураторам отправляет?У них то долгов-триллионы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #20687
      Санду обеспечивает своим работодателям возврат долгов с огромными процентами, плюс соблюдение особых условий, в основном направленных на депопуляцию населения, что бы в Молдове вымерло и сбежало, как можно больше граждан.
  6. 
    lelea1986 #20691
    Если бы могла,то за этот комментарий,Феникс,я вам поставила бы 1000.
    Именно,что она занимается зачисткой территории от молдаван.
    Не могу ничего с собой поделать,но у меня на Санду внутренняя аллергия.
    Мой организм отталкивает ее,я даже сама себе не могу этого обьяснить.У меня даже на Киртоакэ не было такого мощного отторжения в 2007 году.Хотя я говорила,шо это"чудо" нам не надо.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх