Лента новостей

Вчера, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
Вчера, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Вчера, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
Вчера, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
7-11-2025, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
7-11-2025, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
18
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
Все новости

Верховный представитель ЕС Федерика Могерини награждена "Орденом Почета"

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел в четверг, 3 октября, встречу с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, которая совершила визит в Молдову перед завершением своего пятилетнего мандата, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава государства поблагодарил руководство Европейского Союза за постоянную многостороннюю поддержку, которую оно оказывает Республике Молдова, в частности, на протяжении последних лет. В то же время Игорь Додон выразил благодарность ЕС за поддержку мирной передачи власти летом текущего года, а также за солидарность с парламентским большинством и правительством нашей страны в усилиях по реализации наиболее важных реформ, а также в продолжении внедрения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

В свою очередь, Федерика Могерини выразила благодарность президенту Республики Молдова за открытый и прагматичный диалог с европейскими структурами. Официальные лица единодушно выразили мнение о необходимости продолжения стратегического партнерства между Молдовой и Европейским Союзом, уже с новым составом Европейской комиссии, который начнет свою деятельность 1 ноября этого года.

В конце встречи глава государства отметил, что Указом Президента Республики Молдова в знак глубокой признательности за особый вклад в развитие и укрепление дружеских партнерских отношений между Республикой Молдова и Европейским Союзом верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини награждена «Орденом Почета».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх