Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Блок ACUM больше не стесняется торговаться с перебежчиками

"Независимый" депутат Ион Гроза, известный своим открытым сотрудничеством с Демпартией олигарха Владимира Плахотнюка, возглавил список кандидатов в районные советники Кагульского района.

О том, что представители Блока ACUM скрытно сотрудничали с Ионом Гроза, агентство омега сообщало еще в конце июля.

В присланном в редакцию документе видно, что Гроза, избранный в парламент при финансовой поддержке приближенного к Плахотнюку депутату Владимиру Андронаки, стал первым в списке Бока ACUM. Источник агентства настаивает, что и все выделенные им фамилии кандидатов также являются "людьми Иона Гроза".

Все это происходит на фоне публичных обещаний нынешнего премьер-министра и лидера некогда оппозиционной Партии PAS Майи Санду, обещавшей бороться с фактором перебежчиков и не принимать их к себе.

Известно также, что помощником Иона Гроза на местных выборах является также бывший перебежчик, уличенный в связях с Плахотнюком, бывший депутат Валерий Гилецкий.

Ранее уже сообщалось, что за убеждение местных активистов Партии PAS был ответственен председатель парламентской фракции PAS Игорь Гросу. В июле, он объявил активистам, что так называемый "независимый" депутат от Кагульского района Ион Гроза будет работать в команде PAS по Кагульскому району. Тогда, в узком кругу было решено, что, на первом этапе, до местных выборов, Ион Гроза не будет объявлять о переходе в Блок ACUM, а его задачей будет всяческая поддержка деятельности местных структур PAS и Платформы DA в Кагульском районе.

В ходе проведенных в феврале парламентских выборов было известно, что Гроза поддерживается Демпартией олигарха Владимира Плахотнюка, а ответственным за его прохождение в парламент был назначен один из доверенных лиц Плахотнюка - Владимир Андронаки.

Ранее, лидер Партии PAS, премьер-министр Майя Санду публично объявила, что "мы не ведем торга с перебежчиками".

Материал публикуется в рамках инициативы "Гражданская люстрация".




Похожие публикации

Войти через

19 комментариев

  1. 
    Феникс #19859
    А что, кто-то сомневался? Взяли денег, к гадалке не ходи, "честным и принципиальным антиолигархистам" деньги тоже нужны - у них же тоже нунты, кумэтрии и авто класса-люкс нужны для фудулии. А как иначе?!
  2. 
    KucaMypbIca #19867
    Я надеюсь, что домнул Гурин в своем фэйсбуке осветит это вопрос mocking_mini
  3. 
    lelea1986 #19868
    Феникс,как вам не стыдно? mocking_mini "честнейшие"люди с "чистейшими намерениями" ,а вы их так мордой в навоз rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #19869
      Кцмэтрия - это святое! Какой навоз, только если денежный (узнала сколько правильная куматрия обходится, все еще в себя не пришла)
      1. 
        lelea1986 #19874
        Ши кытэ?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          KucaMypbIca #19877
          Сотрудник сказал пости в сорок тысяч наших денег обошлось. Это скромненько так считается
  4. 
    lelea1986 #19870
    Кстати,че аста фудулия? scratch_one-s_head_mini ,мне переводчик не отвечает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #19873
      Фудулия - гонор, заносчивочть. Чувство соьственного величия по современному
      1. 
        Феникс #19875
        Или, по другому, такая напускная царанская важность, ходит такой "барбат ку фудулия" с задранным носом и из себя корчит крутого и солидного, а сам дурак, жлоб и тупица, каких поискать.
        1. 
          KucaMypbIca #19878
          В стиле "шапку ни перед кем не ломает и шуток не понимает" mocking_mini
          1. 
            Феникс #19880
            Ну да, "Ходит Федул, щеки надул ..."
  5. 
    lelea1986 #19872
    О,ответил,шо-развязанность.
    Я так понимаю,шо вы имели ввиду извращения?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #19876
      В какой-то степени извращение, но моральное и надругательство над здравым смыслом.
  6. 
    lelea1986 #19882
    Спасибо вам за толкование.
    А если один барбат делает кумэтрию за 40 штукарей,а другой за 100,то второй более фудулистый? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #19883
      А как же?! Потом за ним очередь страждущих будет стоять, шо бы взять в нанаши и фины - это же высшая степень царанского признания.
      1. 
        KucaMypbIca #19886
        Сотрудник от нанашества пока отнекиыается. Денег нет говорит, а ради такого нафига в долги влезать
        1. 
          Феникс #19888
          А некоторые на это даже берут нешуточные кредиты, чванство то важная "этнокультурная ценность", да и "хороший понт дороже денег", смешные они люди.
          1. 
            KucaMypbIca #19889
            Не, тут парень адекватный. А вот другие мне кости за отсутствие куматрий перемыли до блеска.
    2. 
      KucaMypbIca #19885
      Как раз таки за 40 абсолютно нормалтный. Просто из села, а иам щакоюбт, если сделает не по правилам.
      А вот когда до остальеых насинает чудо цепляттся, что крестиеы с домашними посиделками не некошерно и как у лохушки (лично столкнулась) то то уже фудулия. Бо чудо гордо сообшило, что оно 20 пар крестных дитю записало.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх