Лента новостей

Сегодня, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
Сегодня, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
Сегодня, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
Сегодня, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
Сегодня, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
Сегодня, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
Вчера, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
26-04-2026, 22:54
Карп о проблеме наркотиков: И от депутатов парламента пахнет не только дымом
0
 
26-04-2026, 22:46
Санду: Урегулирование приднестровского конфликта возможно при поддержке Украины
1
 
26-04-2026, 22:36
В Молдове из-за сильного ветра один человек погиб, травмы получили еще пятеро
0
 
26-04-2026, 22:27
В Вашингтоне на мероприятии с участием Трампа произошла стрельба
0
 
Все новости

Центризбирком утвердил образцы бюллетеней для голосования на предстоящих 20 октября 2019 года выборах

Центральная избирательная комиссия утвердила сегодня образцы бюллетеней для голосования на всеобщих местных выборах и новых парламентских выборах 20 октября 2019 года, передает МОЛДПРЕС.

Как заявил на заседании секретарь ЦИК Максим Лебединский, бюллетени будут напечатаны на непрозрачной (матовой) бумаге и будут отличаться по цвету. Так, бюллетень для голосования на выборах примара села (коммуны), города (муниципалитета) будет розовым, примаров Бельц и Кишинева - фиолетовым, советников сельских, городских (муниципальных) советов - дымчато-серый, советников районных советов (муниципальных в Бельцах и Кишиневе) - бежевый.

По решению ЦИК, каждый избирательный бюллетень будет разделен на прямоугольники 110 на 20 мм, количество которых будет соответствовать количеству конкурентов на выборах. Ширина избирательных бюллетеней составит 140 мм, а длина будет зависеть от количества кандидатов.

На левой стороне каждого прямоугольника будет напечатан символ конкурента на выборах, в центре - имя и фамилия кандидата, название партии, общественно-политического движения, избирательного блока или надпись «независимый кандидат», а справа будет напечатан кружок, в котором избиратель будет проставлять печать с надписью "Votat". Конкуренты на выборах будут вписаны в избирательный бюллетень заглавными буквами одинакового размера в порядке по результатам жеребьевки, проведенной окружными избирательными советами.

Бюллетени для голосования на новых парламентских выборах будут иметь те же характеристики, за исключением цвета, они будут бледно-коричневые.

Окружные советы утвердят тексты избирательных бюллетеней, а решения будут представлены в ЦИК в соответствии с установленными сроками.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх