Лента новостей

Вчера, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
Вчера, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
Вчера, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
Вчера, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
Вчера, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Вчера, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
Все новости

RT опровергает факт задержания Владимира Новосадюка

По данным телеграм-канала «RT на русском», ссылающегося на информацию Генпрокуратуры РМ, глава Sputnik Молдова Владимир Новосадюк не был задержан. 

- Проводятся следственные действия. Ранее в пресс-службе Sputnik Молдавия заявили о задержании главы агентства, - говорится в сообщении ТГ-канала.

Во вторник утром в СМИ появилась информация о задержании Новосадюка. Стало известно, что в руках прокуроров оказался его личный архив видео и аудиозаписей, посредством которого Новосадюк фиксировал факты передачи взяток сотрудникам НЦБК, Генпрокуратуры, СИБ, КСТР и т.д.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #19392
    личный архив видео и аудиозаписей, посредством которого Новосадюк фиксировал факты передачи взяток сотрудникам НЦБК, Генпрокуратуры, СИБ, КСТР и т.д.

    Какой миллиард, это же на целый шпионаж тянет.
    1. 
      Феникс #19396
      Ну да, вот они пришли за компрматами на себя любимых. Интересно, а они там прямо на месте молотком флэшки и диски колотили?
      1. 
        seweryn #19398
        А копии догадаются стребовать,шоп поколотить?По лицу его видно,шо спрятал в надёжном месте со словами "еж ли чё,публикуйте". smile_mini
  2. 
    Феникс #19397
    Отголоски с Фейсбука после арестов: И.Т. пишет:

    Глава российского агентства Спутник-Молдова Владимир Новосадюк задержан и дает показания. Уверен, что столь пристальное внимание господин Новосадюк заслужил не за русскую пропаганду агентства, не за продвижение интересов России в Молдове и даже не за измену Родины в пользу России. Я первый, кто пойду защищать Новосадюка, в случае, если его обвиняют хоть по одному из этих пунктов. Говорю со всей уверенностью и ответственностью - ничего из вышеперечисленного Новосадюк и Сутник-Молдова не совершали. Политика Спутник-Молдова абсолютно и всецело устраивала антироссийский режим Плахотнюка и поэтому по своей сути не могла являться пропагандистско-пророссийским рупаром.

    Зино Бондарь:

    Владимир Новасадюк И Рита Борисовна - всегда занимались журналистикой. Их можно уважать за постоянство в своих взглядах, хотя... не все согласны с их мнением. Да, они поддерживали Шора на страницах Спутника, ну и что? Это их право. Их имена фигурируют в списке Кролл? И неужели они главные, кого надо было тут же арестовывать? Они ведь не сядут на свой JET и не улетят никуда. Зачем арестовывать? Свободу НОВОСАДЮКУ!!!

    П.Г: Его не задержали. Был обыск в доме, но он на свободе.

    V.P.:Плохо, что на свободе. Очень плохо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх