Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

RT опровергает факт задержания Владимира Новосадюка

По данным телеграм-канала «RT на русском», ссылающегося на информацию Генпрокуратуры РМ, глава Sputnik Молдова Владимир Новосадюк не был задержан. 

- Проводятся следственные действия. Ранее в пресс-службе Sputnik Молдавия заявили о задержании главы агентства, - говорится в сообщении ТГ-канала.

Во вторник утром в СМИ появилась информация о задержании Новосадюка. Стало известно, что в руках прокуроров оказался его личный архив видео и аудиозаписей, посредством которого Новосадюк фиксировал факты передачи взяток сотрудникам НЦБК, Генпрокуратуры, СИБ, КСТР и т.д.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #19392
    личный архив видео и аудиозаписей, посредством которого Новосадюк фиксировал факты передачи взяток сотрудникам НЦБК, Генпрокуратуры, СИБ, КСТР и т.д.

    Какой миллиард, это же на целый шпионаж тянет.
    1. 
      Феникс #19396
      Ну да, вот они пришли за компрматами на себя любимых. Интересно, а они там прямо на месте молотком флэшки и диски колотили?
      1. 
        seweryn #19398
        А копии догадаются стребовать,шоп поколотить?По лицу его видно,шо спрятал в надёжном месте со словами "еж ли чё,публикуйте". smile_mini
  2. 
    Феникс #19397
    Отголоски с Фейсбука после арестов: И.Т. пишет:

    Глава российского агентства Спутник-Молдова Владимир Новосадюк задержан и дает показания. Уверен, что столь пристальное внимание господин Новосадюк заслужил не за русскую пропаганду агентства, не за продвижение интересов России в Молдове и даже не за измену Родины в пользу России. Я первый, кто пойду защищать Новосадюка, в случае, если его обвиняют хоть по одному из этих пунктов. Говорю со всей уверенностью и ответственностью - ничего из вышеперечисленного Новосадюк и Сутник-Молдова не совершали. Политика Спутник-Молдова абсолютно и всецело устраивала антироссийский режим Плахотнюка и поэтому по своей сути не могла являться пропагандистско-пророссийским рупаром.

    Зино Бондарь:

    Владимир Новасадюк И Рита Борисовна - всегда занимались журналистикой. Их можно уважать за постоянство в своих взглядах, хотя... не все согласны с их мнением. Да, они поддерживали Шора на страницах Спутника, ну и что? Это их право. Их имена фигурируют в списке Кролл? И неужели они главные, кого надо было тут же арестовывать? Они ведь не сядут на свой JET и не улетят никуда. Зачем арестовывать? Свободу НОВОСАДЮКУ!!!

    П.Г: Его не задержали. Был обыск в доме, но он на свободе.

    V.P.:Плохо, что на свободе. Очень плохо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх