Лента новостей

Вчера, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
Вчера, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Вчера, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
Вчера, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
2
 
Вчера, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
Вчера, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
2
 
Вчера, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
1
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
22-06-2025, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
22-06-2025, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
22-06-2025, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
22-06-2025, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
22-06-2025, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
22-06-2025, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
22-06-2025, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
Все новости

Опубликован текст соглашения между ПСРМ и ACUM (ФОТО)

Вчера представители Партии социалистов Республики Молдова и блока ACUM совместно с главой государства подписали новое соглашение о сотрудничестве. Документ включает в себя все первоочередные меры и реформы, которые стороны собираются осуществить.

Соглашение о сотрудничестве было подписано представителями фракций ПСРМ, партии “Платформы достоинства и правда”, а также политформирования “Действие и солидарность”. Руководители парламентских фракций, вице-председатель Ион Чебан со стороны социалистов, вице-спикер высшего законодательного органа страны Александр Слусарь – представляющий партию “Платформа ДА”, и Михай Попшой от политического движения “Действие и солидарность” подписали документ о намерениях.

Кроме этого, его подписали глава государства Игорь Додон, руководитель кабинета министров Майя Санду и председатель парламента Зинаида Гречаный, сообщает actualitati.md.

Первое временное политическое соглашение о создании правящей коалиции между ПСРМ и блоком ACUM было заключено 8 июня этого года и его пункты выполнены почти на 100%.

Новый документ включил в себя все первоочередные и самые актуальные реформы и задачи на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный период.

“Это общее обязательство всех государственных учреждений, оно непосредственно учитывает то, что мы делаем во время предвыборной кампании, после предвыборной кампании, каковы наши приоритеты в социальной сфере, в области правосудия, в сфере экономики”, – написал депутат-социалист Ион Чебан у себя на странице в социальной сети.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх