Лента новостей

Сегодня, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Сегодня, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
Вчера, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Вчера, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
Вчера, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
Вчера, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
Вчера, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
27-06-2026, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
Все новости

Ренато Усатый об итогах 100 дней работы правительства


Лидер "Нашей Парии" Ренато Усатый на своей странице в Facebook подвел итоги 100 дней работы нового правительства. 

Деолигархизация в стране – свершившийся факт, проверки на неподкупность показали свою эффективность и на высокие посты попали люди аполитичные и некоррумпированные. Шор сидит в 13-й тюрьме, а галера с Плахотнюком плывет по реке Бык. И это исключительно заслуга нового министра внутренних дел.
Гарвардский министр экономики тоже показал, на что способен, и вернул в собственность государства аэропорт и Air Moldova.Воровские схемы по импорту электроэнергии ликвидированы, и свет стал дешевле. Уменьшаются и налоги, так как правительство в переговорах с МВФ руководствуется строго интересами народа. И главное – в страну каждый день возвращают по 20 млн долларов из украденного миллиарда.
И тут я проснулся.
Не знаю, как вы, друзья, а я первые сто дней деятельности нового правительства наблюдал только дезорганизованную и некомпетентную компанию, вдруг осознавшую, что в оппозиции было гораздо проще.
Три месяца триада, дорвавшаяся до власти, только тем и занималась, что делила посты и создавала бесполезные комиссии – по расследованию кражи миллиарда и выяснению обстоятельств высылки турецких учителей. Помимо этого новые лидеры несколько раз выезжали за границу, где их гладили по головке иностранные опекуны.
Все действия этой власти были направлены на пиар и создание инфоповодов для прессы. Она – эта власть – оказалась глухонемой: она не слышит людей и не способна говорить на их языке.
Ситуация парадоксальная. Мы избавились от одного режима в пользу другого. Из всей этой компании у руля, в выигрыше остаются только самые изворотливые из них. И они делят прибыль не с согражданами, а между собой, пихая друг друга локтями и создавая новый режим по примеру плахотнюковского“, – написал Ренато Усатый.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #19237
    Трудно с ним не согласиться в целом, но большой перераздел пока еще не начался, идет только подготовка - это ожидает Молдову после местных выборов. Ставки высокие.
  2. 
    KucaMypbIca #19270
    Да вы шо. И все это вещают граждане, которым кушать не моглось, так коалиции хотелось.
    Но котики, вас же заранее предупреждали, что именно так все будет, но крики "розовые" перекрывали все. Ну вот и нет Плахотнюка, а счастье не наступило. Головой думать надо было потому что, когда требовали и хотели.
    1. 
      Феникс #19276
      Ну так хотели не головой, а другим местом, туда и получили "европейскую ценность в европейскую ценность" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх