Лента новостей

Вчера, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Вчера, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
Вчера, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
Вчера, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
Вчера, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
Все новости

Ренато Усатый об итогах 100 дней работы правительства


Лидер "Нашей Парии" Ренато Усатый на своей странице в Facebook подвел итоги 100 дней работы нового правительства. 

Деолигархизация в стране – свершившийся факт, проверки на неподкупность показали свою эффективность и на высокие посты попали люди аполитичные и некоррумпированные. Шор сидит в 13-й тюрьме, а галера с Плахотнюком плывет по реке Бык. И это исключительно заслуга нового министра внутренних дел.
Гарвардский министр экономики тоже показал, на что способен, и вернул в собственность государства аэропорт и Air Moldova.Воровские схемы по импорту электроэнергии ликвидированы, и свет стал дешевле. Уменьшаются и налоги, так как правительство в переговорах с МВФ руководствуется строго интересами народа. И главное – в страну каждый день возвращают по 20 млн долларов из украденного миллиарда.
И тут я проснулся.
Не знаю, как вы, друзья, а я первые сто дней деятельности нового правительства наблюдал только дезорганизованную и некомпетентную компанию, вдруг осознавшую, что в оппозиции было гораздо проще.
Три месяца триада, дорвавшаяся до власти, только тем и занималась, что делила посты и создавала бесполезные комиссии – по расследованию кражи миллиарда и выяснению обстоятельств высылки турецких учителей. Помимо этого новые лидеры несколько раз выезжали за границу, где их гладили по головке иностранные опекуны.
Все действия этой власти были направлены на пиар и создание инфоповодов для прессы. Она – эта власть – оказалась глухонемой: она не слышит людей и не способна говорить на их языке.
Ситуация парадоксальная. Мы избавились от одного режима в пользу другого. Из всей этой компании у руля, в выигрыше остаются только самые изворотливые из них. И они делят прибыль не с согражданами, а между собой, пихая друг друга локтями и создавая новый режим по примеру плахотнюковского“, – написал Ренато Усатый.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #19237
    Трудно с ним не согласиться в целом, но большой перераздел пока еще не начался, идет только подготовка - это ожидает Молдову после местных выборов. Ставки высокие.
  2. 
    KucaMypbIca #19270
    Да вы шо. И все это вещают граждане, которым кушать не моглось, так коалиции хотелось.
    Но котики, вас же заранее предупреждали, что именно так все будет, но крики "розовые" перекрывали все. Ну вот и нет Плахотнюка, а счастье не наступило. Головой думать надо было потому что, когда требовали и хотели.
    1. 
      Феникс #19276
      Ну так хотели не головой, а другим местом, туда и получили "европейскую ценность в европейскую ценность" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх