Лента новостей

Сегодня, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
Сегодня, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Сегодня, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
Сегодня, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
Сегодня, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
Сегодня, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
Сегодня, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
Сегодня, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
Вчера, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
1-05-2025, 00:36
Цэрану: "Объединение Молдовы с Румынией мгновенно покончит с российским влиянием в стране"
6
 
1-05-2025, 00:31
Игорь Додон: ПСРМ может стать Партией суверенистов Республики Молдова
0
 
1-05-2025, 00:29
ЦИК планирует открыть 250 избирательных участков за рубежом на парламентских выборах
0
 
Все новости

Полиция возбудило уголовное дело по процедуре закупки 31 автобуса городским автобусным парком Кишинева

Главное управление уголовных расследований Гениспектората полиции возбудило уголовное дело по процедуре закупки 31 автобуса городским автобусным парком Кишинева у официального дилера в Турции. Сумма сделки – более 78 млн. леев без учета НДС. Это самая большая стоимость из тех, которые предложили инвесторы. 

В феврале тендерная комиссия одобрила предложение компании из Северного Кипра на покупку 31 автобуса. Победитель запросил самую высокую цену из всех – 78 млн. леев. В то же время, предложение компании из Бухареста, цена закупки в котором была меньше на несколько миллионов леев, было отклонено.

В социальной сети бывший временно исполняющий обязанности примара Руслан Кодряну заявил, что у него нет необходимости знать подробности о компании и о том, что она зарегистрирована в офшорной зоне. Более того, он утверждает, что все обвинения в его адрес – политически мотивированные и направлены на его дискредитацию в избирательный период.

„Те, кто сегодня пытаются дискредитировать добрые намерения, наверняка не ездят на общественном транспорте, не потеют, когда едут с работы домой и не заботятся о людях. Я не хочу комментировать инструменты давления, используемые некоторыми в период выборов, и чисто политические спекуляции. Есть органы, компетентные и ответственные за это. Я думаю, что компетентен и я. Надеюсь, что те, кто занимается изменениями, не сфабриковывают по команде политически мотивированные уголовные дела. Кто-то до сих пор занимался политикой, а теперь продолжает делать то же самое, но в кресле чиновника”,- заявил Руслан Кодряну



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх