Лента новостей

Вчера, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
Вчера, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
Вчера, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
17-10-2025, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
4
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
9
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
Все новости

Украинских депутатов лишили неприкосновенности

Верховная рада Украины одобрила во втором чтении законопроект о снятии неприкосновенности с народных депутатов. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщает «РБК-Украина».


Документ предусматривает отмену неприкосновенности с 2020 года. Закон вступит в силу с 1 января 2020-го. Принятый депутатами законопроект зарегистрировал еще в 2017 году Петр Порошенко, тогда занимавший пост президента Украины, пишет lenta.ru

«Внести изменения в статью 80 конституции Украины, изложив ее в следующей редакции: (...) Народные депутаты Украины не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету», — говорится в тексте документа.

Ранее в августе сообщалось, что спикер Верховной Рады и лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил за лишение президента Украины неприкосновенности. По его словам, снять неприкосновенность с депутатов недостаточно, глава государства и судьи также должны быть лишены этой привилегии. Он отметил, что соответствующее решение необходимо принять, «чтобы все были равными перед законом».



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #18149
    Ярэш с правосеками разгуляется... smile_mini
  2. 
    Феникс #18194
    Президент Украины Владимир Зеленский получил на подпись закон о снятии неприкосновенности с депутатов. После ее отмены начнется жуткое разрушение всей страны, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
    По его словам, поднимая вопрос о снятии неприкосновенности, Зеленский просто «не понимает о чем он говорит», передает 360tv.ru
    Такой шаг может привести к тому, что депутаты не будут больше выражать свое мнение, а начнут положительно голосовать за принятие всех законов. В качестве примера лидер партии привел продажу украинской земли.
    «Для этого сняли неприкосновенность, чтобы заткнуть глотку депутатам. Продадите всю землю, а потом за голову схватитесь, она же не ваша!» — заявил политик в эфире ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1».
    Он продолжил, что подобный сценарий в дальнейшем станет началом «более жуткого разрушения государства Украина».
    «Вы предлагаете заткнуть парламент. Он замолчит, и рухнет Украина. Я это приветствую, вы все сделали правильно», — отметил Жириновский.
    Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 3 сентября подписал документ, согласно которому начиная с января 2020 года украинские депутаты лишатся неприкосновенности. Сейчас закон отправлен на подпись Владимиру Зеленскому.
    360tv.ru
  3. 
    lelea1986 #18204
    Да это лишение поможет принимать Зеленскому закон о продаже земли.Он уже плотно лег под МВф.Порох землю вывозил,а этот на месте торговать будет.
    В лучшем случае ее перекупят евреи под второй Израиль.В худшем-восточным беженцам под лачуги и трущебы.Там много безбашенных парней,они западенцев укатают.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #18229
      Там свои татарі купят земельки до стольного града Kyeva...Заместо "утерянного" Крыма. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх