Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Ренато Усатый: Я рад, что наши добрые партийные традиции возродились и мы провели автопробег

24 августа, в субботу, активисты и сторонники Нашей Партии во главе с ее лидером Ренато Усатым провели традиционный автопробег к Мемориальному комплексу «Шерпенский Плацдарм». Это одно из мероприятий, которое Наша Партия организовала в честь 75-летия Ясско-Кишиневской операции.

«Наши активисты с местными жителями населенных пунктов по всей стране с десяти часов утра участвовали в возложении цветов на могилы павших в боях солдат. Я с кишиневской командой Нашей Партии сегодня посетили Мемориальный комплекс «Вечность», после чего мы отправились к Шерпенскому Плацдарму», — рассказал Ренато Усатый.

Активисты Нашей Партии провели автопробег от Ворот города в Кишиневе к Мемориальному комплексу «Шерпенский Плацдарм». В акции участвовали десятки автомобилей.

«Я рад, что наши добрые партийные традиции возродились и мы провели автопробег в честь 75-летия Ясско-Кишиневской операции. Сколько будем живы, мы будем помнить о Великой Отечественной Войне и будем воспитывать будущие поколения в духе уважения к воинам – освободителям и к Победе, которую они завоевали», — отметил Ренато Усатый.

24 августа, в субботу, «Наша Партия» организовала целый ряд мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Молдовы от фашистской оккупации. Финальный аккорд прозвучит в Бельцах, где сегодня вечером, в 21.30 в небо будут выпущены воздушные шары и фейерверки в память об этом важном историческом событии.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #17614
    А вот тут,Ренато,вы сделали все правильно.Молодец!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #17623
    А зачем рядовую новость про небольшую PR-акцию, выписывать крупным шрифтом? Для преувеличения её масштаба ? И что, увеличился?
    1. 
      Феникс #17624
      - Сёма, зачем ты написал на заборе "АБРАМ ИДИОТ" такими большими буквами? - Роза Марковна, таки Абрам не просто идиот, а таки большой идиот.
    2. 
      Либра #17625
      Все левые карлики - пкрм, гражданский конгресс, НП - собираются до кучи, чтобы выиграть выборы. А поскольку шансы у них мизерные, им остается только от зависти топить Додона. "И себе не гам, и другому не дам" (это про шансы левых карликов попасть в парламент).
      1. 
        Феникс #17626
        Всё верно, совершенно эгоистичные, беспринципные и подлые мерзавцы, и это без того, что бы не предположить, что продавшиеся.
      2. 
        Феникс #17651
        А в итоге получается вариация на тему сказки "Белоснежка и семь г(н)омиков". В роли Белоснежки М. Санду, а в роли г(н)омиков различные персонажи, в т.ч. и упомянутые вами "левые".
    3. 
      lelea1986 #17627
      Феникс,здравствуйте!Никто специально не писал заголовок с больших букв.Я,выставляя новость ,не модерировала заголовок,он так пошел с Трибуны.
      Вы же обратили внимание,что в новости нет фото.
      Доступ к модерации только у Админа,поэтому не стОит обращать внимания.С ув.Леля.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #17629
        Лёля, я так и понял, и Вас не подозреваю в такой глупости.
      2. 
        newsmd #17632
        Чтобы избежать заглавных букв, не перетаскивайте заголовок, а копируйте и вставляйте smile_mini То же касается и изображений
  3. 
    newsmd #17633
    Исправлен заголовок и добавлено фото
  4. 
    lelea1986 #17634
    Спасибо,Админ за помощь.Но вчера "нечто" происходило и с компьютером,и с гаджетом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх