Лента новостей

Сегодня, 11:23
PAS сохранила абсолютное парламентское большинство. Сколько мест ей достанется?
9
 
Вчера, 23:59
Додон и сторонники «Патриотического блока» собрались перед Центризбиркомом
2
 
Вчера, 21:42
Подсчёт голосов
58
 
Вчера, 20:06
ЦИК аннулирует голоса, отданные за партию Виктории Фуртунэ «Moldova Mare»
2
 
Вчера, 19:30
Игорь Додон анонсировал протест оппозиции 29 сентября
0
 
Вчера, 19:25
ГИП: Есть информация о готовящихся с полуночи беспорядках и дестабилизации
2
 
Вчера, 18:56
Партия «Великая Молдова» окончательно исключена из избирательной гонки
5
 
Вчера, 13:07
Избирателей из Приднестровского региона не пропускают для голосования через мост Каменка–Сенатовка
0
 
Вчера, 11:32
Президент Майя Санду обратилась к Европе: Россия представляет опасность для наших демократий. Сегодня демократия в руках молдаван
4
 
27-09-2025, 22:12
На каких избирательных участках будут использоваться электронные списки избирателей ( 30 участков )
0
 
27-09-2025, 21:50
Додон выяснил, что зарегистрирован для голосования на участке в Одинцово.ЦИК объяснила, почему Игорю Додону указали участок голосования в Москве
0
 
27-09-2025, 21:12
Проверьте себя в списках.
1
 
27-09-2025, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
26-09-2025, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
14
 
26-09-2025, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
26-09-2025, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
26-09-2025, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
26-09-2025, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
8
 
26-09-2025, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Все новости

Ремонтники трассы Унгены – Кишинев бастуют: Полгода им не дают зарплату

Сотрудники АО Evrascon, которые проводят ремонтные работы на трассе Унгены – Кишинев, жалуются на то, что они полгода не получают заработную плату. Кроме того, рабочие обеспокоены тем, что они вообще не получат зарплату, потому что у работодателя огромные долги перед поставщиками строительных материалов и другими компаниями.
В знак протеста люди объявил забастовку, пишет anticoruptie.md.  

«Мы бастуем с субботы. Отправили запрос в руководство компании и предупредили администратора работ на трассе. В понедельник мы были в управлении, которое контролирует трудовые отношения в Унгенском районе. Нам не удалось поговорить ни с кем, все в отпуске. Во вторник мы планируем отправиться в Кишинев, в Генеральную инспекцию труда. Мы больше не знаем, что делать, мы не можем работать в таких условиях», – рассказал рабочий, пожелавший сохранить анонимность.

Центр журналистских расследований запросил в Государственной дорожной администрации информацию о контрактах на строительство этой дороги, но сотрудник этой структуры сказал, что ничего не знает об этих проблемах и что тендер выиграла европейская компания. В мае Министерство экономики и инфраструктуры объявило, что ремонтные работы на национальной дороге R1: Кишинев – Унгены –  Скуляны завершены на 60%.

«На ремонт национальной дороги R1 было заключено пять контрактов, два из которых с компанией из Азербайджана, два – с компанией из Чехии и один – с молдавской компанией. Общая стоимость проекта составляет 80 миллионов евро», – говорится в сообщении соответствующего министерства.  

«Хотя эти компании санкционированы, мы продолжаем работать с ними, потому что в противном случае процесс нового аукциона занял бы больше времени», – сказал тогдашний министр экономики Кирилл Габурич.

Реализация контрактов на реконструкцию участков национальной дороги R1 Кишинев – Унгены – Скуляны, подписанные с азербайджанской компаниями Euro-Asian Construction Corporation Evrascon JSC и чешской компанией OHL ZS и финансируемые Европейским инвестиционным банком, началась в марте 2014 года на протяженности 83,82 км.

Работы должны были быть завершены в июле 2016 года. У компаний теперь есть новый конечный срок для сдачи дороги в эксплуатацию – конец 2019 года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх