Лента новостей

Вчера, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
Вчера, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
Вчера, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
Вчера, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
Вчера, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Вчера, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
Все новости

«Я буду бороться до последней капли крови». Объявленный в розыск Илан Шор вышел на связь (Видео)

Председатель Партии «Шор» Илан Шор сделал первые заявления после того, как его объявили в розыск. По его словам, его семье угрожает действующая власть, и именно поэтому он уехал. Шор прокомментировал решение Апелляционной палаты и заявил, что будет бороться «до последней капли крови».

«Вчера судьи Апелляционной палаты Кагул вытерли ноги об закон. Заседание планировали провести 19 июля, на котором я вместе со своим адвокатом планировал появиться. За несколько дне моему адвокату позвонили и предупредили, что один из судей болен и будет перенос. Назначили дату на 25 число. Мой адвокат сразу предупредили, что в этот день он не сможет быть. Просьбу перенести заседание адвокаты проигнорировали. нами была принято решение, имея информацию о том, что на судью Кагула оказывается беспрецедентное давление со стороны нынешней власти, нами было принято решение о том, чтобы второй адвокат запросил отвода судей, что нами и было сделано. Коллегию вызвали из отпуска, которая за пол часа рассмотрела заявление об отводе судей и отказала. Видя этот беспредел, мои адвокаты приняли решение дать отвод всему Кагульскому суду, но вопроеки всей юридической нормативной логике и здравому смыслу Апелляционный суд отказал нам в отправлении дела в Высшую судебную палату о рассмотрении дела по отводу суда. Это беспредел, который приводит к бардаку«, — сказал Шор.

Илан Шор заявляет, что Санду и Додон захватили власть в стране, а нынешние органы власти показывают «дешевое шоу и мыльную оперу».
«С первого дня прихода власти Шор и его семья стали получать угрозы физической и юридической расправы.  Мне угрожают Додон и Санду. Санду не выгодно, чтобы я заговорил и сказал все, что знаю. Додон тоже не дает мне возможность заговорить. Он знает, что я знаю настолько много, что не знает даже его семья. В стране правит хутна. Санду часто говорит, что суды захвачены. Они правда захвачены, но они захвачены ею и Додоном. Для чего существует разделение властей? Как премьер-министр может прийти в высший совет магистратуры указывать что делать и запугивать? То, что происходит сегодня. Вы спрашивали что в той сумке? Скоро я об этом расскажу. То, что вы показываете это дешевое шоу и мыльная опера. Вам всеравно на людей, вам важна ваша власть. Вам нужно воровать и пополнять свои карман. Вы для этого пришли. Молдова много лет не была свободна и сегодня она не свободна», — отметил Илан Шор.

Далее Шор напомнил, сколько он сделал для Оргеева и подчеркнул, что нынешняя власть на это не способна.

«Хунта, которая правит страной ненадолго. Я не сдамся, я буду бороться до последней капли крови. Я хочу сделать, чтобы эта страна стала лучшей в мире и я это сделаю!», — заключил Шор.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #16143
    Г-н Шор,как смешно слушать этот шантаж!А знаете почему это-шантаж?Потому что,если б вы ранее вытащили ваш портфель с компроматом,это потянуло бы на работу со следствием.
    Говорить о беспринципности не Шору,после соучастия в краже из банков.
    Кстати,хотелось бы ,что бы шор вытащил так же бумаги,отражающие выводы денег в офшоры компаниями самого Шора.
    Позор!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    aleksander #16150
    У Ренато -чемодан,у Шора-сумка,у Плахи-сейф.Ждем когда рванет
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх