Лента новостей

Вчера, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
5
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Все новости

«Я буду бороться до последней капли крови». Объявленный в розыск Илан Шор вышел на связь (Видео)

Председатель Партии «Шор» Илан Шор сделал первые заявления после того, как его объявили в розыск. По его словам, его семье угрожает действующая власть, и именно поэтому он уехал. Шор прокомментировал решение Апелляционной палаты и заявил, что будет бороться «до последней капли крови».

«Вчера судьи Апелляционной палаты Кагул вытерли ноги об закон. Заседание планировали провести 19 июля, на котором я вместе со своим адвокатом планировал появиться. За несколько дне моему адвокату позвонили и предупредили, что один из судей болен и будет перенос. Назначили дату на 25 число. Мой адвокат сразу предупредили, что в этот день он не сможет быть. Просьбу перенести заседание адвокаты проигнорировали. нами была принято решение, имея информацию о том, что на судью Кагула оказывается беспрецедентное давление со стороны нынешней власти, нами было принято решение о том, чтобы второй адвокат запросил отвода судей, что нами и было сделано. Коллегию вызвали из отпуска, которая за пол часа рассмотрела заявление об отводе судей и отказала. Видя этот беспредел, мои адвокаты приняли решение дать отвод всему Кагульскому суду, но вопроеки всей юридической нормативной логике и здравому смыслу Апелляционный суд отказал нам в отправлении дела в Высшую судебную палату о рассмотрении дела по отводу суда. Это беспредел, который приводит к бардаку«, — сказал Шор.

Илан Шор заявляет, что Санду и Додон захватили власть в стране, а нынешние органы власти показывают «дешевое шоу и мыльную оперу».
«С первого дня прихода власти Шор и его семья стали получать угрозы физической и юридической расправы.  Мне угрожают Додон и Санду. Санду не выгодно, чтобы я заговорил и сказал все, что знаю. Додон тоже не дает мне возможность заговорить. Он знает, что я знаю настолько много, что не знает даже его семья. В стране правит хутна. Санду часто говорит, что суды захвачены. Они правда захвачены, но они захвачены ею и Додоном. Для чего существует разделение властей? Как премьер-министр может прийти в высший совет магистратуры указывать что делать и запугивать? То, что происходит сегодня. Вы спрашивали что в той сумке? Скоро я об этом расскажу. То, что вы показываете это дешевое шоу и мыльная опера. Вам всеравно на людей, вам важна ваша власть. Вам нужно воровать и пополнять свои карман. Вы для этого пришли. Молдова много лет не была свободна и сегодня она не свободна», — отметил Илан Шор.

Далее Шор напомнил, сколько он сделал для Оргеева и подчеркнул, что нынешняя власть на это не способна.

«Хунта, которая правит страной ненадолго. Я не сдамся, я буду бороться до последней капли крови. Я хочу сделать, чтобы эта страна стала лучшей в мире и я это сделаю!», — заключил Шор.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #16143
    Г-н Шор,как смешно слушать этот шантаж!А знаете почему это-шантаж?Потому что,если б вы ранее вытащили ваш портфель с компроматом,это потянуло бы на работу со следствием.
    Говорить о беспринципности не Шору,после соучастия в краже из банков.
    Кстати,хотелось бы ,что бы шор вытащил так же бумаги,отражающие выводы денег в офшоры компаниями самого Шора.
    Позор!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    aleksander #16150
    У Ренато -чемодан,у Шора-сумка,у Плахи-сейф.Ждем когда рванет
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх