Лента новостей

9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

«Я буду бороться до последней капли крови». Объявленный в розыск Илан Шор вышел на связь (Видео)

Председатель Партии «Шор» Илан Шор сделал первые заявления после того, как его объявили в розыск. По его словам, его семье угрожает действующая власть, и именно поэтому он уехал. Шор прокомментировал решение Апелляционной палаты и заявил, что будет бороться «до последней капли крови».

«Вчера судьи Апелляционной палаты Кагул вытерли ноги об закон. Заседание планировали провести 19 июля, на котором я вместе со своим адвокатом планировал появиться. За несколько дне моему адвокату позвонили и предупредили, что один из судей болен и будет перенос. Назначили дату на 25 число. Мой адвокат сразу предупредили, что в этот день он не сможет быть. Просьбу перенести заседание адвокаты проигнорировали. нами была принято решение, имея информацию о том, что на судью Кагула оказывается беспрецедентное давление со стороны нынешней власти, нами было принято решение о том, чтобы второй адвокат запросил отвода судей, что нами и было сделано. Коллегию вызвали из отпуска, которая за пол часа рассмотрела заявление об отводе судей и отказала. Видя этот беспредел, мои адвокаты приняли решение дать отвод всему Кагульскому суду, но вопроеки всей юридической нормативной логике и здравому смыслу Апелляционный суд отказал нам в отправлении дела в Высшую судебную палату о рассмотрении дела по отводу суда. Это беспредел, который приводит к бардаку«, — сказал Шор.

Илан Шор заявляет, что Санду и Додон захватили власть в стране, а нынешние органы власти показывают «дешевое шоу и мыльную оперу».
«С первого дня прихода власти Шор и его семья стали получать угрозы физической и юридической расправы.  Мне угрожают Додон и Санду. Санду не выгодно, чтобы я заговорил и сказал все, что знаю. Додон тоже не дает мне возможность заговорить. Он знает, что я знаю настолько много, что не знает даже его семья. В стране правит хутна. Санду часто говорит, что суды захвачены. Они правда захвачены, но они захвачены ею и Додоном. Для чего существует разделение властей? Как премьер-министр может прийти в высший совет магистратуры указывать что делать и запугивать? То, что происходит сегодня. Вы спрашивали что в той сумке? Скоро я об этом расскажу. То, что вы показываете это дешевое шоу и мыльная опера. Вам всеравно на людей, вам важна ваша власть. Вам нужно воровать и пополнять свои карман. Вы для этого пришли. Молдова много лет не была свободна и сегодня она не свободна», — отметил Илан Шор.

Далее Шор напомнил, сколько он сделал для Оргеева и подчеркнул, что нынешняя власть на это не способна.

«Хунта, которая правит страной ненадолго. Я не сдамся, я буду бороться до последней капли крови. Я хочу сделать, чтобы эта страна стала лучшей в мире и я это сделаю!», — заключил Шор.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #16143
    Г-н Шор,как смешно слушать этот шантаж!А знаете почему это-шантаж?Потому что,если б вы ранее вытащили ваш портфель с компроматом,это потянуло бы на работу со следствием.
    Говорить о беспринципности не Шору,после соучастия в краже из банков.
    Кстати,хотелось бы ,что бы шор вытащил так же бумаги,отражающие выводы денег в офшоры компаниями самого Шора.
    Позор!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    aleksander #16150
    У Ренато -чемодан,у Шора-сумка,у Плахи-сейф.Ждем когда рванет
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх