Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Депутат ДПМ Отилия Дрэгуцану сложила свой мандат депутата парламента

Депутат Демпартии беглого олигарха Владимира Плахотнюка, супруга бывшего президента Нацбанка Отилия Дрэгуцану сложила мандат депутата.

Как написала Дрэгуцану в соцсетях, одним из мотивов ее решения  - невозможность работать в оппозиции.

"После долгих размышлений поняла, что политика – не для меня, а я – не для неё. Считаю, что оппозиционной партии нужен человек другого профиля и другого темперамента, с гораздо большим опытом в политике", - написала Дрэгуцану.

Ее появление в списке Демпартии было неожиданным. Несмотря на то, что она не являлась членом партии и не была замечена среди ее активистов, Дрэгуцану ыла в списке кандидатов на "проходном" 11-м месте.

По мнению наблюдателей, продвижение жены бывшего главы Нацбанка в парламент было одним из вознаграждений Плахотнюка Дорину Драгуцану, который был непосредственным участником кражи миллиарда долларов из финансово-банковской системы.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #15813
    Драгуцану вроде как племянник Гимпу. Жена Драгуцану в ДПМ. Какие забавные родственные связи в политике молдавской.
  2. 
    lelea1986 #15816
    Он-не племянник,но ставленник Гимпу.Эта накладка произошла оттого,что сначала гягя выдвинул на эту должность своего племянника-Корнелия Гимпу,а потом Дрэгуцану.Это не снимает ответственности ни с гягини с Дрэгуцану.А "родство" так за ним и закрепилось.Хотя,кто его знает?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #15818
      Спасибо за пояснения, я этот момент упустила
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх