Лента новостей

Сегодня, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
Сегодня, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
Сегодня, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
0
 
Сегодня, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
Сегодня, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
1
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Все новости

Депутат ДПМ Отилия Дрэгуцану сложила свой мандат депутата парламента

Депутат Демпартии беглого олигарха Владимира Плахотнюка, супруга бывшего президента Нацбанка Отилия Дрэгуцану сложила мандат депутата.

Как написала Дрэгуцану в соцсетях, одним из мотивов ее решения  - невозможность работать в оппозиции.

"После долгих размышлений поняла, что политика – не для меня, а я – не для неё. Считаю, что оппозиционной партии нужен человек другого профиля и другого темперамента, с гораздо большим опытом в политике", - написала Дрэгуцану.

Ее появление в списке Демпартии было неожиданным. Несмотря на то, что она не являлась членом партии и не была замечена среди ее активистов, Дрэгуцану ыла в списке кандидатов на "проходном" 11-м месте.

По мнению наблюдателей, продвижение жены бывшего главы Нацбанка в парламент было одним из вознаграждений Плахотнюка Дорину Драгуцану, который был непосредственным участником кражи миллиарда долларов из финансово-банковской системы.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #15813
    Драгуцану вроде как племянник Гимпу. Жена Драгуцану в ДПМ. Какие забавные родственные связи в политике молдавской.
  2. 
    lelea1986 #15816
    Он-не племянник,но ставленник Гимпу.Эта накладка произошла оттого,что сначала гягя выдвинул на эту должность своего племянника-Корнелия Гимпу,а потом Дрэгуцану.Это не снимает ответственности ни с гягини с Дрэгуцану.А "родство" так за ним и закрепилось.Хотя,кто его знает?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #15818
      Спасибо за пояснения, я этот момент упустила
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх