Лента новостей

Вчера, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
Вчера, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
Вчера, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
Вчера, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
Вчера, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
Вчера, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
9-09-2025, 22:32
Глава Глоденьской организации бывшей партии «ШОР» осуждена на 5,5 лет за «получение незаконного финансирования»
1
 
9-09-2025, 22:17
Votum.md: Открыто онлайн-голосование по парламентским выборам в Молдове
0
 
9-09-2025, 22:11
Назначено заседание по рассмотрению апелляции в деле о приговоре Евгении Гуцул
0
 
8-09-2025, 22:59
Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город
9
 
8-09-2025, 22:44
Опрос! Какие партии могут пройти в будущий парламент Республики Молдова
0
 
8-09-2025, 22:38
Израиль построит терминал в аэропорту Кишинева: строительство обойдется в $2,6 млн
1
 
Все новости

Бывшее руководство BEM и Юрия Лянкэ заслушают в парламенте


Бывшее руководство «Banca de Economii» (BEM), а также бывший премьер-министр Юрий Лянкэ будут заслушаны в Следственной комиссии по выяснению обстоятельств девальвации банковской системы Республики Молдова и расследованию банковского мошенничества. Об этом заявил в понедельник, 15 июля, на брифинге председатель комиссии Александр Слусарь.

По его словам, до настоящего времени в комиссию поступил ряд секретных документов, которые были представлены Службой информации и безопасности и Национальным банком. В то же время уже был заслушан ряд государственных служащих и бывших министров, пишет moldpres.md.

– В рамках заседания комиссии, которое состоится во вторник, 16 июля, на слушания приглашены бывший спикер Игорь Корман, бывший исполняющий обязанности главы BEM Виорел Быркэ и бывший член административного совета BEM Виктор Бодю. Начиная со следующей недели, мы пригласим на слушания депутатов, бывшее руководство Нацбанка, бывшего премьера Юрия Лянкэ и других, кто принимал решения в тот период, – сказал Слусарь.

Он также отметил, что слушания продлятся весь июль, а в августе комиссия планирует представить отчет, основанный на хронологических данных, начиная с 2011 года.

До настоящего времени члены Следственной комиссии по выяснению обстоятельств девальвации банковской системы Республики Молдова и расследованию банковского мошенничества заслушали бывшего министра финансов Вячеслава Негруцэ, а также бывшего председателя парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслава Ионицэ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх