Лента новостей

Вчера, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
1
 
Вчера, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
Вчера, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
Вчера, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Вчера, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
Вчера, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Вчера, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Все новости

Бывшее руководство BEM и Юрия Лянкэ заслушают в парламенте


Бывшее руководство «Banca de Economii» (BEM), а также бывший премьер-министр Юрий Лянкэ будут заслушаны в Следственной комиссии по выяснению обстоятельств девальвации банковской системы Республики Молдова и расследованию банковского мошенничества. Об этом заявил в понедельник, 15 июля, на брифинге председатель комиссии Александр Слусарь.

По его словам, до настоящего времени в комиссию поступил ряд секретных документов, которые были представлены Службой информации и безопасности и Национальным банком. В то же время уже был заслушан ряд государственных служащих и бывших министров, пишет moldpres.md.

– В рамках заседания комиссии, которое состоится во вторник, 16 июля, на слушания приглашены бывший спикер Игорь Корман, бывший исполняющий обязанности главы BEM Виорел Быркэ и бывший член административного совета BEM Виктор Бодю. Начиная со следующей недели, мы пригласим на слушания депутатов, бывшее руководство Нацбанка, бывшего премьера Юрия Лянкэ и других, кто принимал решения в тот период, – сказал Слусарь.

Он также отметил, что слушания продлятся весь июль, а в августе комиссия планирует представить отчет, основанный на хронологических данных, начиная с 2011 года.

До настоящего времени члены Следственной комиссии по выяснению обстоятельств девальвации банковской системы Республики Молдова и расследованию банковского мошенничества заслушали бывшего министра финансов Вячеслава Негруцэ, а также бывшего председателя парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслава Ионицэ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх