Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
0
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

СИБ разоблачил транснациональную сеть нелегальной миграции

Антитеррористический центр СИБ Республики Молдова задокументировал преступную деятельность группы иностранных граждан, организаторов нелегальной миграции в страны Европейского Союза, которые действовали в сговоре с сообщниками из Армении, Италии и Франции, пишет Noi.md.

 
Уголовно-правовые действия осуществлялись Антитеррористическим центром в сотрудничестве с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Действия начались с противодействия попытки незаконно вывезти из страны иностранного гражданина из Индии, провинции Пенджаб, через контрольно-пропускной пункт государственной границы Леушены-Албица, без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

Впоследствии был задержан другой иностранный гражданин, недавно прибывший в Республику Молдова по приглашению, чтобы потом выехать в страны Европейского Союза.

В ходе расследования было установлено, что организатором  группировки, занимающейся организацией нелегальной миграции, является 35-летний гражданин  Индии, у которого было и гражданство  Республики Молдова. За организацию нелегальной миграции из Молдовы в страны Европейского Союза он требовал 3000 евро с человека.

Следует отметить, что общая сумма, которую иностранному гражданину приходилось платить за незаконный въезд в Европейский Союз, составляла 10 000 евро. Согласно признаниям организатора, он  способствовал незаконному транзиту через территорию Республики Молдова нескольких сотен граждан из Индии.

На основе собранных СИБ данных, 2 июля мужчина был задержан, и в его доме был проведен обыск, в ходе которого были найдены деньги, полученные  от незаконной деятельности, документы и банковские переводы от иностранных граждан, которые намеревались воспользоваться этой незаконной сетью, а также другие документы, удостоверяющие личность, которые являются доказательством по уголовному делу.

Задержанные были заключены под стражу на 30 суток, а организатор нелегальной миграции на территории Республики Молдова задержан на 72 часа.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #14783
    А кахда уже разоблачит сеть вывода денюх в оффшоры? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх