Лента новостей

Сегодня, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
2
 
Сегодня, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Сегодня, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
Вчера, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Вчера, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
0
 
Вчера, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
1
 
Вчера, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
3
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Все новости

СИБ разоблачил транснациональную сеть нелегальной миграции

Антитеррористический центр СИБ Республики Молдова задокументировал преступную деятельность группы иностранных граждан, организаторов нелегальной миграции в страны Европейского Союза, которые действовали в сговоре с сообщниками из Армении, Италии и Франции, пишет Noi.md.

 
Уголовно-правовые действия осуществлялись Антитеррористическим центром в сотрудничестве с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Действия начались с противодействия попытки незаконно вывезти из страны иностранного гражданина из Индии, провинции Пенджаб, через контрольно-пропускной пункт государственной границы Леушены-Албица, без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

Впоследствии был задержан другой иностранный гражданин, недавно прибывший в Республику Молдова по приглашению, чтобы потом выехать в страны Европейского Союза.

В ходе расследования было установлено, что организатором  группировки, занимающейся организацией нелегальной миграции, является 35-летний гражданин  Индии, у которого было и гражданство  Республики Молдова. За организацию нелегальной миграции из Молдовы в страны Европейского Союза он требовал 3000 евро с человека.

Следует отметить, что общая сумма, которую иностранному гражданину приходилось платить за незаконный въезд в Европейский Союз, составляла 10 000 евро. Согласно признаниям организатора, он  способствовал незаконному транзиту через территорию Республики Молдова нескольких сотен граждан из Индии.

На основе собранных СИБ данных, 2 июля мужчина был задержан, и в его доме был проведен обыск, в ходе которого были найдены деньги, полученные  от незаконной деятельности, документы и банковские переводы от иностранных граждан, которые намеревались воспользоваться этой незаконной сетью, а также другие документы, удостоверяющие личность, которые являются доказательством по уголовному делу.

Задержанные были заключены под стражу на 30 суток, а организатор нелегальной миграции на территории Республики Молдова задержан на 72 часа.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #14783
    А кахда уже разоблачит сеть вывода денюх в оффшоры? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх