Лента новостей

Вчера, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Вчера, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
Вчера, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

СИБ разоблачил транснациональную сеть нелегальной миграции

Антитеррористический центр СИБ Республики Молдова задокументировал преступную деятельность группы иностранных граждан, организаторов нелегальной миграции в страны Европейского Союза, которые действовали в сговоре с сообщниками из Армении, Италии и Франции, пишет Noi.md.

 
Уголовно-правовые действия осуществлялись Антитеррористическим центром в сотрудничестве с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Действия начались с противодействия попытки незаконно вывезти из страны иностранного гражданина из Индии, провинции Пенджаб, через контрольно-пропускной пункт государственной границы Леушены-Албица, без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

Впоследствии был задержан другой иностранный гражданин, недавно прибывший в Республику Молдова по приглашению, чтобы потом выехать в страны Европейского Союза.

В ходе расследования было установлено, что организатором  группировки, занимающейся организацией нелегальной миграции, является 35-летний гражданин  Индии, у которого было и гражданство  Республики Молдова. За организацию нелегальной миграции из Молдовы в страны Европейского Союза он требовал 3000 евро с человека.

Следует отметить, что общая сумма, которую иностранному гражданину приходилось платить за незаконный въезд в Европейский Союз, составляла 10 000 евро. Согласно признаниям организатора, он  способствовал незаконному транзиту через территорию Республики Молдова нескольких сотен граждан из Индии.

На основе собранных СИБ данных, 2 июля мужчина был задержан, и в его доме был проведен обыск, в ходе которого были найдены деньги, полученные  от незаконной деятельности, документы и банковские переводы от иностранных граждан, которые намеревались воспользоваться этой незаконной сетью, а также другие документы, удостоверяющие личность, которые являются доказательством по уголовному делу.

Задержанные были заключены под стражу на 30 суток, а организатор нелегальной миграции на территории Республики Молдова задержан на 72 часа.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #14783
    А кахда уже разоблачит сеть вывода денюх в оффшоры? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх