Лента новостей

Сегодня, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Сегодня, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Сегодня, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Сегодня, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Сегодня, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
6-07-2025, 22:05
Мунтян: «Свинарник под названием «Конституционный суд» должен быть ликвидирован»
0
 
6-07-2025, 22:01
Языковые патрули PAS?
0
 
6-07-2025, 21:45
В Кишиневе проходит конференция PAS: вход по билетам, цена которых от 250 до 2000 леев
0
 
5-07-2025, 23:03
Уровень воды в Днестре упал на три метра: гидрологи бьют тревогу
0
 
5-07-2025, 22:58
Молдаване ежегодно переплачивают за газ 13 млрд лей, что сравнимо с «кражей века» из ВЕМ — Лупу
0
 
Все новости

Опасная Одесса: туристов из Молдовы лишают номеров и требуют деньги

Жительница Кишинева рассказала о преступной схеме, которую реализуют в Одессе злоумышленники, заставляя туристов платить им деньги.

Молдавских туристов, которые любят отдыхать на черноморском побережье в Одессе, предупредили о преступной схеме, которую реализуют там злоумышленники. Речь идет о том, что с автомобилей снимают иностранные номера.

"Дорогие друзья, кто собирается на Украину, позаботьтесь о том, чтобы ваши номера были хорошо прикручены и их было сложно снять. Снимают иностранные номера, оставляют вам номер телефона, и потом за 400-500 гривен вы их выкупаете", - написала Ольга Лолло в одной из групп в социальной сети Facebook. 

Жительница Кишинева рассказала, что в таких случаях многие жертвы действительно предпочитают заплатить злоумышленникам деньги, потому что разбирательство с помощью полиции занимает достаточно много времени.

По словам пострадавшей, автомобильные номера преступники прячут где-то неподалеку, поэтому можно попытаться самим их поискать.

"Прячут хорошо. Рассказывают сказки про то, что это не они, они только посредники. Можно рискнуть и за 200 гривен договориться на один номер, все равно два номера спрятаны вместе, и вряд ли они рискнут вернуться и забрать один. Если не хотите поиграть в детективное расследование, как я это делала вчера, позаботьтесь о надежности прикрепленного номера", - добавила женщина.

Самое интересное, что с ее автомобиля сняли номера, когда он находился на платной парковке у пляжа "Ланжерон".

То есть преступники не стесняются действовать днем в многолюдных местах.

Сообщение о преступной схеме обмана туристов в Одессе

Что произойдет, если турист откажется платить


Жительница молдавской столицы не захотела пополнять карман злоумышленников, поэтому обратилась в местные правоохранительные органы. 

"Сценарий не дать денег таков: вы - без номеров, едете в полицию, или они к вам, но потом все равно вы к ним. Вам выписывают справку. Вы изготавливаете на месте временные дубликаты, которые обойдутся в ту же сумму или дороже. Либо едете с этой справкой без номеров и имеете сказочную историю на таможне. Потом занимаетесь восстановлением тут на месте. Все сделано так, чтобы вам было проще дать денег на месте", - пояснила потерпевшая.

Также жительница молдавской столицы рассказала, что теперь преступники "находятся в разработке".

А вот руководство платной парковки, по словам нашей соотечественницы, за произошедшее "по внутреннему уставу никакой ответственности не несет", так как с ними не было подписано никакого договора.

Некоторые пользователи Сети, прокомментировавшие публикацию, сообщили, что преступная схема действует уже несколько лет, поэтому владельцам автомобилей действительно стоит позаботиться об их сохранности.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх