Лента новостей

Вчера, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
Вчера, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
Вчера, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
Вчера, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
Вчера, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
Вчера, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
Вчера, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
Вчера, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Вчера, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
Вчера, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
1
 
Вчера, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
23-11-2025, 20:11
НКСС выделила 61 млн леев на выплату пособий семьям с детьми и по нетрудоспособности
0
 
23-11-2025, 20:08
В Молдове отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
1
 
20-11-2025, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
3
 
20-11-2025, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
28
 
20-11-2025, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
20-11-2025, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
20-11-2025, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
5
 
Все новости

Официальное заявление Конгресса Русских общин Молдовы


Конгресс Русских Общин Республики Молдова выражает глубокую озабоченность конфликтом политических элит, чреватый опасными последствиями.

«Это позор, что политики, чье предназначение договариваться друг с другом в интересах всех избирателей и во имя благополучия всей Молдовы, уже три месяца не могут найти общий язык в вопросах управления государственными делами», - говорится в заявлении.
Конгресс Русских общин считает, что патовая ситуация, в которой оказался политический класс Молдовы, может разрешиться исключительно через проведение досрочных парламентских выборов.
«Надо срочно исправлять ситуацию. А это возможно только в результате новых выборов в Парламент. Надеемся, по их результатам ввысший законодательный орган страны придут действительно болеющие за народ и страну люди, которым под силу остановить весь этот заос и разумно распорядиться властью в интересах Молдовы», - говорится в заявлении Конгресса Русских Общин Молдовы.
В документе заявления также отмечается, что организация поддерживает решение о проведении досрочных парламентских выборов.

Текст Заявления.

Хаос остановят только досрочные выборы

3аявление Конгресса русских общин Республики Молдова

Конгресс русских общин Республики Молдова крайне озабочен жестким противостоянием политических элит страны. Обычно подобного рода "разборки" заканчиваются силовыми методами борьбы, в ходе которых страдают прежде всего простые люди.
Это позор, что политики, чье предназначение - договариваться друг другом в интересах всех избирателей и во имя благополучия всей Молдовьl, уже три месяца не могут найти общий язьlк в вопросах управления государственньlми делами. 3начит, Mbl выбрали не тех людей. следовательно - надо срочно исправлять ситуацию.
Это возможно только в результате новых выборов в Парламент. Надеемся, по их результатам в вьlсший законодательньlй орган cтpaHbl придут действительно болеющие за народ и странy люди, сумеющие остановить весь этот хаос и разумно распорядиться властью в интересах всех граждан Молдовы.
С учетом выше сказанного, Конгресс русских общин Республики Молдова поддерживает решение о досрочньlх парламентских вьlборах. Mbl сделаем всё, чтобы они прошли честно и успешно и мандатьl достались caмblм достойным, в том числе представителям национальньlх меньшинств.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх