Лента новостей

Вчера, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
5
 
Вчера, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
9-10-2026, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
9-10-2026, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
9-10-2026, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
9-10-2026, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
Все новости

Додон принял верительные грамоты от пяти новых послов


Сегодня в ходе официальной церемонии Игорь Додон принял верительные грамоты от пяти назначенных в нашу страну послов. Это Е.П. Евгений Стойчев, Посол Республики Болгария с резиденцией в Кишиневе; Е.П. Нокпо Клемент Кики, Посол Республики Бенин с резиденцией в Москве; Е.П. Густаво Адольфо Лопес Кальдерон, Посол Республики Гватемала с резиденцией в Москве; Е.П. Манучер Моради, Посол Исламской Республики Иран с резиденцией в Киеве; Е.П. Горан Плексич, Посол Черногории с резиденцией в Бухаресте.

Глава государства искренне поздравил всех дипломатов по случаю их аккредитации в качестве послов в Республике Молдова и в связи с возможностью оказать содействие интенсификации двусторонних отношений между нашими государствами в различных областях, представляющих взаимный интерес.

– Подчеркнул заинтересованность Республики Молдова в развитии прагматичного и взаимовыгодного сотрудничества с государствами, которые они представляют, особенно в торгово-экономической сфере. Отметил также, что администрация президента продвигает взвешенную внешнюю политику между Западом и Востоком на основе национальных интересов, – написал Игорь Додон на своей странице в соцсети. 




Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    lelea1986 #13835
    А шо это многоуважаемые послы перечисленных государств вверительные грамоты притащили Додону,а не Филипу? scratch_one-s_head_miniujasbiggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #13837
      вы думаете в Бенине и Гватемале очень следят за тонкостями молдавской политической жизни mocking_mini
      1. 
        Феникс #13855
        А вы тут зря иронизируете, по ходу, там скорее не следят, а оттуда живенько консультируют ситуацию. А то всё я думаю "Почему события какие-то всё более экзотические ?".
        1. 
          KucaMypbIca #13856
          Ну не думаю, что услуги консультирования оказывают те, кто послов присылает. Там над консультациями другие структуры работают. Вон аж два диаспорянина в правительство имени Санду приземлились
    2. 
      KucaMypbIca #13838
      При том, что в Кишиневе сидеть будет только посол Болгарии smile_mini
  2. 
    lelea1986 #13839
    Тут важна сама принимающая персона.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #13841
      Да нет. В нашем случае для передающих вверительные грамоты все примерно так:
      - гдк президент?
      -в резиденции.
      Ну так кто в президентуре сидел - тот и принял biggrin_mini2
      Да и в википедии надо глянуть кто там президентом назначен и премьером. biggrin_mini2
      1. 
        lelea1986 #13843
        Ага,"весело"
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          KucaMypbIca #13847
          Ну история все больше напоминает то ли цирк, то ли театр абсурда.
          1. 
            Феникс #13857
            Ситуация, при всей её эйфории для большинства наших сограждан, не столь безобидная и радужная. Например, я вчера встретил одного знакомого, работающего в системе "большого бизнеса", так он утверждает, что бизнес-сообщество находится в состоянии шока, многие срочно выводят из страны деньги, под вопросом масса заключенных больших контрактов, что чревато тем, что РМ завалят исками, так же он прогнозирует дефолт и сомневается в том, что в гос. казне остались какие-то деньги. Еще кое-что говорит про банковскую сферу, что мне пока не хочется озвучивать. Не знаю, прав ли он, либо просто паникует, но некая логика в его мрачных прогнозах присутствует.
            1. 
              KucaMypbIca #13858
              А ситуация реально не смешная.
              У нас два правительства, кто правит - непонятно.
              У нас в парламенте непонятно за что голосуют.
              А теперь простой вопрос из разряда шкурных.
              В бюджетной сфере повысили зарплаты, но денег в планах учреждений выделили по-старому. Теперь народ заваливает отраслевые министерства письмами с просьбой добавить финансирование. Внимание, вопрос: кто и как будет это делать?
              В июле грядут отчеты? Кто будет их принимать?
              Это скажем так с моей малюсенькой колокольни два вопроса. И мне уже неуютно. А если у людей крутятся деньги. Так что верю я, что многие решили "от греха подальше"
              1. 
                Феникс #13866
                И шо, теперь надо, бикицер, бежать спичкам, солью, крупами и керосином ?
  3. 
    lelea1986 #13851
    Надо корифея революции перечитать. О двоевластии В.И. Ленин (1917)
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #13869
    - Абгам, вот тебе деньги, сходи купи кегосину.
    - Зачем нам кегосин?
    - А вдруг война, отключат свет и, шо ты таки будешь сидеть как поц без света?
    Вечером, Абрам вваливается пьяный.Сара:
    - Ты где был?!!! Где кегосин?!!!
    - Ай, Сага, не начинай! По доооге встгетил Ивана, он сказал, шо войны не будет ну, мы с ним за эту аадость пошли и таки выпили.
    - Абгам! Ты таки конченный поц! Ивану шо?! Начнется война, он взял винтовку и пошел воевать, а ты, как последний идиёт всю войну будешь сидеть без света!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх